Девчонки , подскажите пожалуйста. Я подавала на загранпаспорт и оплатила пошлину после промежуточных результатов. Ждала приглашения в МВД и пришло уже сегодня о том , что заявление отменено . Куда мне обращаться , я же оплатила пошлину? Комментария от МВД нет , только уведомление об отмене заявления.
Прилсьановлено, видимо потому что вы не записались на подачу оригиналов документов.
Вас не пригласят. После оплаты пошлины нужно на госуслугах записываться в МВД /мфц чтобы отнести им документы. Только потом паспорт пойдет на изготовление.
В течение 6 месяцев с даты оплаты вы можете это сделать.
А у вас прописка в Москве? Если да, Вам проще отменить эту пошлину (нужно взять реквизиты банка (в самом банке) и записаться на прием в МВД, написать заявление на отмену), а после спокойно пойти в мфц, там заполнить бланк, оплатить у них пошлину и спокойно подать документы. Все делается недолго, а потом уже приходите за документом по готовности.
@elena180485, у них там кстати есть компьютеры, и в системе также есть бланки для загранника. Вы можете пропечатать все в компьютере там (заполнить бланк) и распечатать у них же. И даже по талону пройти к специалисту на проверку «правильно ли заполнили». Я себе и детям ( в разные года) так делала загранник. Второму вообще за 15 минут все данные внесла и подала доки и пойшла спокойно ждать время изготовления)) а через МВД тоже пробовала, но это гиблое дело, больше гемора, больше так не сунусь
Пошлина действует полгода.
А приглашение не нужно было ждать, надо было сразу ехать записывался
В ездила в МВД сразу как оплатила и на меня наехала инспектор и сказала ждите приглашения ! А аКуела , но не возразила и ушла как в тумане