Елена
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

Отменили заявление на загранпаспорт после оплаты пошлины: что делать?

Девчонки , подскажите пожалуйста. Я подавала на загранпаспорт и оплатила пошлину после промежуточных результатов. Ждала приглашения в МВД и пришло уже сегодня о том , что заявление отменено . Куда мне обращаться , я же оплатила пошлину? Комментария от МВД нет , только уведомление об отмене заявления.

Комментарии

elena180485
Елена ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

Прилсьановлено, видимо потому что вы не записались на подачу оригиналов документов.

Вас не пригласят. После оплаты пошлины нужно на госуслугах записываться в МВД /мфц чтобы отнести им документы. Только потом паспорт пойдет на изготовление.

В течение 6 месяцев с даты оплаты вы можете это сделать.

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

В уведомлении отменено

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

@elena180485 тогда идти в мфц/мвд уточнять

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (6 лет)

Отменено или приостановлено?

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

Отменено

Нравится Ответить
niki2221
Valya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А у вас прописка в Москве? Если да, Вам проще отменить эту пошлину (нужно взять реквизиты банка (в самом банке) и записаться на прием в МВД, написать заявление на отмену), а после спокойно пойти в мфц, там заполнить бланк, оплатить у них пошлину и спокойно подать документы. Все делается недолго, а потом уже приходите за документом по готовности.

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

Да , прописка в Москве . Спасибо, так и сделаю

Нравится Ответить
niki2221
Valya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@elena180485, у них там кстати есть компьютеры, и в системе также есть бланки для загранника. Вы можете пропечатать все в компьютере там (заполнить бланк) и распечатать у них же. И даже по талону пройти к специалисту на проверку «правильно ли заполнили». Я себе и детям ( в разные года) так делала загранник. Второму вообще за 15 минут все данные внесла и подала доки и пойшла спокойно ждать время изготовления)) а через МВД тоже пробовала, но это гиблое дело, больше гемора, больше так не сунусь

Нравится Ответить
kat_bar
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Пошлина действует полгода.

А приглашение не нужно было ждать, надо было сразу ехать записывался

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

В ездила в МВД сразу как оплатила и на меня наехала инспектор и сказала ждите приглашения ! А аКуела , но не возразила и ушла как в тумане

Нравится Ответить