Поделитесь своим опытом поступления в Ниш с какого класса начали готовиться, какой центр ходили
А нам сказали со второго один центр хотели попасть с 1 класса
@adia7777777, сестренка хорошо училась с 1 класса, единственное английский особо не изучала. не готовилась никуда переводиться. И даже не старалась попасть в ниш, просто по случаю учитель сам повел их экзамены сдать, а она взяла и поступила. В итоге родители перевели ее в ниш, язык на ходу она выучила.
В идеале с начального класса готовить. Дополнительно изучать математику, языки. Прорешивать олимпиадную математику.
С 1 класса и готовятся, нельзя ничего не знать и начать готовиться резко.
А так с самого начала учиться, плюс английский хорошо изучать.