Ди❤️
dia_red
Ди❤️·Мама дочки-младенца

Сухость ног у ребёнка при ползании: норма или нехватка витаминов?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки это является ли нормой? У Ребёнка стали сильно сохнуть ноги от колена и ниже. Связываю это с тем, что начала активно ползать по голому полу... или может каких-то витаминов не хватает?

1

Комментарии

daradarina
Daradarina·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Скорее всего, кожа просто немного натирается, потому что ещё не привыкла и сама по себе нежная. Хорошо её увлажняйте, и постепенно всё должно пройти. Мы используем детский крем Урокр ЭМ5, он хорошо убирает сухость и шелушение, смягчает, увлажняет кожу надолго.

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Было все красное и жесткое, шершавое.

Мазала увлажняющим кремом, было лучше. Но все равно прошло, когда кожа привыкла к ползанью.

Нравится Ответить
dia_red
Ди❤️·Мама дочки-младенца

Успокоили..)

Нравится Ответить
utopia_2000
Utopia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Об коврик вполне себе.

Нравится Ответить
utopia_2000
Utopia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dia_red думаю это из-за трения в любом случае, такая реакция вполне возможна. Тем более если был бы дефицит, у вас бы не определенная часть шелушилась, а полностью скорее всего.

Нравится Ответить
dia_red
Ди❤️·Мама дочки-младенца

@utopia_2000, ну да, есть в вашей логике правда)

Нравится Ответить
utopia_2000
Utopia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dia_red старайтесь дополнительно увлажнять кремом и включать увлажнитель воздуха. Хоть как-то коже помочь, привыкнет ещё .

Нравится Ответить