Shuana 🦢
shuanaumakhanova
Shuana 🦢·Мама двоих (младенец)

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно? Опыт мам

🍓девочки, привет)

Расскажите , как приучали самостоятельно засыпать, и в каком возрасте ?

Я укачиваю на ручках , уже не маленький , руки болят 😭

Я когда вижу в инст видео, как просто рядом с ребенком ложатся и он засыпает , у меня шок бывает😶

Комментарии

linavesel94
Alina·Мама двоих (младенец)

Начали с 4 месяцев

Просто укладываю в кроватку глажу и говорю ложись спать

Если со мной засыпает то просто обнимаю ее, глажу не даю вставать и говорю ложись

Нравится Ответить
albinkaa
А·Мама троих детей

Вам неделя где-то потребуется чтоб отучить, если вы не сдадитесь то все получится. У меня младшая на ГВ лежа засыпала, недавно я отучила от ГВ, просто ложусь с ней вместе, и она спит, покрутится чуть и все.

Старшую качала по незнанию, треш был до 5 лет точно.

Нравится Ответить
anisa_0601
Anisa·Мама троих детей

Сейчас конечно сложно будет переучивать, но лучше постараться. Я с рождения ложилась рядом гладила , что то шептала , похлопывала по попке , так и приучился . И грудью чаще лежа старалась кормить .Так и привык . Постарше конечно с ними сложнее и дольше укладываешь так как они играются.

Нравится Ответить
mmmuuurrr_
🐾💗💗·Мама сына (1 год)

В 4 месяца мой как то сам дал понять что не хочет качания, я рядом ложилась он в свою кроватку приставную гладила по спине хлопала по попке так и засыпал, щас просто рядом ложусь он сам засыпает

Нравится Ответить
mmmuuurrr_
🐾💗💗·Мама сына (1 год)

@shuanaumakhanova, мой так же делал через себя главное перелезть не давала 😹уставал так играть и засыпал

Нравится Ответить
shuanaumakhanova
Shuana 🦢·Мама двоих (младенец)

@mmmuuurrr_, тогда запасусь терпением и начну потихоньку 🥹

Нравится Ответить
mmmuuurrr_
🐾💗💗·Мама сына (1 год)

@shuanaumakhanova, да вам же легче будет так, недельку придётся помучаться конечно

Нравится Ответить
lab.madoo

Вы его приучили, тяжело будет отучать

Нравится Ответить
shuanaumakhanova
Shuana 🦢·Мама двоих (младенец)

А как не приучить? У меня уже второй ребёнок так 🫣

Кормлю грудью и сидя укачиваю

Нравится Ответить
shuanaumakhanova
Shuana 🦢·Мама двоих (младенец)

Лежа мои дети вообще не берут грудь (

Нравится Ответить