🍓девочки, привет)
Расскажите , как приучали самостоятельно засыпать, и в каком возрасте ?
Я укачиваю на ручках , уже не маленький , руки болят 😭
Я когда вижу в инст видео, как просто рядом с ребенком ложатся и он засыпает , у меня шок бывает😶
Вам неделя где-то потребуется чтоб отучить, если вы не сдадитесь то все получится. У меня младшая на ГВ лежа засыпала, недавно я отучила от ГВ, просто ложусь с ней вместе, и она спит, покрутится чуть и все.
Старшую качала по незнанию, треш был до 5 лет точно.
Сейчас конечно сложно будет переучивать, но лучше постараться. Я с рождения ложилась рядом гладила , что то шептала , похлопывала по попке , так и приучился . И грудью чаще лежа старалась кормить .Так и привык . Постарше конечно с ними сложнее и дольше укладываешь так как они играются.
В 4 месяца мой как то сам дал понять что не хочет качания, я рядом ложилась он в свою кроватку приставную гладила по спине хлопала по попке так и засыпал, щас просто рядом ложусь он сам засыпает
@shuanaumakhanova, мой так же делал через себя главное перелезть не давала 😹уставал так играть и засыпал
@mmmuuurrr_, тогда запасусь терпением и начну потихоньку 🥹
@shuanaumakhanova, да вам же легче будет так, недельку придётся помучаться конечно
Вы его приучили, тяжело будет отучать
А как не приучить? У меня уже второй ребёнок так 🫣
Кормлю грудью и сидя укачиваю
Начали с 4 месяцев
Просто укладываю в кроватку глажу и говорю ложись спать
Если со мной засыпает то просто обнимаю ее, глажу не даю вставать и говорю ложись