Девочки, вопросики. 🌷
9 недель 5 дней. Была в ЖК, дали номерки на кровь и мочу. 2 июня поставят на учёт.
💚Записали на первый скрининг на 26 июня в роддом #17.
26 июня не поздно для скрининга? Сказали других номерков нет.
💚И читаю тут, что все пишут о каких то платных скринингах. Зачем их делают если от ЖК все бесплатно ? В чем отличие ?
Так, я была в 17 роддоме на 1 скрининге вот недавно совсем (13 мая).
Людей мало, врач у меня была Цветкова Луиза, сразу сказала, что мужу можно зайти. Меня она смотрела оч внимательно, минут 30, все пальчики пересчитали, всё комментировала, всё показала, потом мы с ней еще про нипт поговорили, в общем, очень всё хорошо, понравилось. Сначала при муже сиотрела через живот, он всё видел, потом попросила его выйти и уже без него трансвагинально там плаценту и тд
У них там плохие фотки получаются с аппарата, печаиает стремно, она мне распечатала конечно, но, грит, на 2ом скрининге побольше пофоткаете монитор. Да, для беременной сбоку свой монитор стоит.
Платный скрининг стоит делать, когда сомневаешься во враче и хочешь к конкретному попасть или просто посмотрели плохо. В каких-то роддомах сиотрят на потоке за 5 мин (по отзывам). В 17ом хорошо. Приходите заранее, там надо будет документы заполнить и давление померить.
По омс ничего не говорили не объясняли. Платно там все до каждой косточки рассказали фото в 3д на память сделали и муж был
Мне в 1ю беременность в бесплатной просмотрели дочь. Теперь хожу еще и платно, перепроверяю. Не доверяю
Я хожу на 1 скрининг всегда с мужем , чтоб вместе на ляльку посмотреть. Да и в платной я могу пойти в тот день и время, когда мне удобно, а не когда есть место от жк.
Я проходила первый скрининг в пц на бодрой, отношение хорошее, мужа с собой взять никто не запрещает, на вопросы ответят, на стене экран висит, где ты все видишь) Но вот фото узи платные
Платно скрининг настоящая шоу программа, для обоих родителей))) каждую мелочь покажут со всех ракурсов, всякие 3д-4д, фотки и тд) это в хороших местах конечно)
По омс мне оч быстро что то показывали, мало говорили и фото давали 2д
Иногда бывает так, что женщина хочет пойти с мужем, поснимать, позадавать вопросы врачу, не в каждой клинике по омс такая возможность предоставляется, либо регламент такой, либо от настроения врача зависит🤷🏻♀️
Делала оба скрининга в 17ом. Все нормально, фотки давали оба раза. Конечно, не так подробно все как в генетическом на Тобольском, направляли туда по показаниям, там каждый пальчик мне показали. Но в целом оба раза в 17ом у меня не было вопросов ни к чему.
Кто-то хочет платно пойти и более подробное узи, кто-то не доверяет, может. Но часто платно идут сдавать сразу НИПТ, а не делают обычный скрининг.
Я платно ходила только на 3Д УЗИ, всё остальное делаю в ЖК, меня устраивает.
Я делала скрининг в пц. Мужу разрешили войти, показали все, врач так мило с малышкой разговаривала, пол сказала, минут 30 проходил весь процесс. Скрининг был ровно в 14 недель, раньше не было свободного времени