Екатерина
kattybet
Екатерина

Короткая шейка матки на 18 неделе: что делать?

Девочки,

На 18 недели шейка 27.4

Было ли у кого то такое? Что врачи рекомендовали?

У меня разные врачи и у всех разное мнение🤯🤯🤯 #первыйпост

Лучший комментарий

julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

ничего, шейка выше 25 мм считается нормой на таком сроке

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandra-kryu
Александра | Фитнес тренер ·Мама дочки (2 года)

Каждые 2 недели контроль шейки - обязательно)

У меня на таком сроке начала укорачиваться, по итогу под наблюдением укоротилась до 15 и во время поставили швы)

Нравится Ответить
kattybet

@aleksandra-kryu, а это в Питере, да ?

Нравится Ответить
aleksandra-kryu
Александра | Фитнес тренер ·Мама дочки (2 года)

@kattybet, да)

Нравится Ответить
kattybet

@aleksandra-kryu, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

Ну вообще для такого срока шейка и правда совсем на нижней границе, риск преждевременных родов есть. Сделайте цервикометрию через недельку и если станет хоть чуть меньше, не отказываетесь от лечения. Уж лучше перебдеть в таких случаях, чем локти кусать, родив глубоко недоношенного

Нравится Ответить
kattybet

@anita1802, это да , я поэтому стараюсь максимально не рисковать

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

@kattybet, и правильно, все будет хорошо❤️

Нравится Ответить
kattybet

@anita1802, спасибо ☺️

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

Да, шейка выше 25мм это норма, но так как вы на границе, нужно будет мониторить постоянно. Пока наверное не будут зашивать

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

слушайте доказательных врачей

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

ничего, шейка выше 25 мм считается нормой на таком сроке

Нравится Ответить
kattybet

Вот где то так говорят, а сегодня в алмазово сказали что не дохожу и будут зашивать😱

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@kattybet, поздравляю, в алмазово некомпетентные врачи которые не знакомы с международными медицинскими протоколами

я бы таким не доверяла свою беременность

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@kattybet, шить здоровую шейку это конечно…. можно такими вмешательствами наоборот спровоцировать риски, которых на данный момент нет

Нравится Ответить