Девочки,
На 18 недели шейка 27.4
Было ли у кого то такое? Что врачи рекомендовали?
У меня разные врачи и у всех разное мнение🤯🤯🤯 #первыйпост
Каждые 2 недели контроль шейки - обязательно)
У меня на таком сроке начала укорачиваться, по итогу под наблюдением укоротилась до 15 и во время поставили швы)
Ну вообще для такого срока шейка и правда совсем на нижней границе, риск преждевременных родов есть. Сделайте цервикометрию через недельку и если станет хоть чуть меньше, не отказываетесь от лечения. Уж лучше перебдеть в таких случаях, чем локти кусать, родив глубоко недоношенного
Да, шейка выше 25мм это норма, но так как вы на границе, нужно будет мониторить постоянно. Пока наверное не будут зашивать
ничего, шейка выше 25 мм считается нормой на таком сроке
Вот где то так говорят, а сегодня в алмазово сказали что не дохожу и будут зашивать😱
@kattybet, поздравляю, в алмазово некомпетентные врачи которые не знакомы с международными медицинскими протоколами
я бы таким не доверяла свою беременность
@kattybet, шить здоровую шейку это конечно…. можно такими вмешательствами наоборот спровоцировать риски, которых на данный момент нет
ничего, шейка выше 25 мм считается нормой на таком сроке