Валерия
apelsinka2021
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Уколы в живот при беременности: безопасно ли? Опыт мам

Девочки сейчас всем приписывают эндокринолог уколы в живот , мне вот тоже говорят это безопасно 15 дет практикуют никаких негативных опытов нет , кто то есть кто их колол ?

1

Лучший комментарий

innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Это не безопасно, от любого препарата есть побочки. Это серьезный препарат, и всегда взвешивают за и против. Только по показаниям назначается и под контролем врача.

Нравится Ответить

Комментарии

misskis
misslika·В ожидании первенца

@apelsinka2021, ссылка

Нравится Ответить
alis33338
Алиса·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я колола все хорошо , скинула 12 кг за 3 месяца. Но у меня были показания повышен индекс хома, и т.д, короче говоря инсулинорезистентность. Колола только 3 месяца была на минимальной дозировке 0.25. Закончила потому что вернула свой до беременный вес, и плюс побочка - волосы сильно выпали с учетом что я плотно на витаминах была, и слабость на 3-4 день укола. Прошло уже 10 месяцев , вес не вернулся. Но ем я мало , 1 раз в день. И только на выходных и в отпуске по несколько приемов пищи

Нравится Ответить
alis33338
Алиса·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@apelsinka2021, у меня тоже не особо большой вес был 68 кг при росте 170, и тем не менее. Сейчас 56

Нравится Ответить
apelsinka2021
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alis33338, о блин ну да не большой а индекс Хома это что

Нравится Ответить
alis33338
Алиса·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@apelsinka2021, почитайте, долго писать)

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я прям в шоке, что эти препараты прописывают врачи. Личного опыта не было, но был опыт у знакомого человека, после какого-то укола стало так плохо, что, дословно, думала помрет, Еле отошла. Неужели нет др способов, что за бум на эти уколы

Нравится Ответить
apelsinka2021
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я вот тоже не пойму что за бум на них, я конечно в сомнениях так как не знаю на столько ли все критично в моем случае, я была в диагностике, диагностика мне в последнее время не вызывает доверия совсем кроме как лаборатория!

Нравится Ответить
malinka2808
𝓟𝓻𝓸𝓼𝓽𝓸 𝓜𝓪𝓶𝓪·Мама дочки (10 лет)

Для снижения веса?

Нравится Ответить
malinka2808
𝓟𝓻𝓸𝓼𝓽𝓸 𝓜𝓪𝓶𝓪·Мама дочки (10 лет)

Если да, то на сколько я знаю не такой это и безобидный препарат. Так то конечно очень манит возможность есть и не толстеть, и я тоже разговаривала с врачами естественно. 🤭 Уж больно привлекательный эффект. И тут еще дело в том, препараты эти используются для людей с критически высоким весом, и не просто потому что человеку не нравится как он выглядит, как в моем случае, а потому что страдает здоровье и зачастую снижение веса для человека жизненно необходимо. И то, снижая вес, очень серьезно нужно потом следить за инсулином, как то он там замешан в процессе похудения все равно, чтобы не развился диабет. В общем, просто колоть конечно нет, но если есть показания, только под наблюдение врачей.

Нравится Ответить
mari_kov99
Mari_kov98·Мама сына (1 год)

Там проблемы могут быть со стулом, тошнота/рвота

Ну и дороговато, если вы за Энлигрию имели ввиду

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Это не безопасно, от любого препарата есть побочки. Это серьезный препарат, и всегда взвешивают за и против. Только по показаниям назначается и под контролем врача.

Нравится Ответить
polykes
Екатерина·Мама сына (1 год)

@innes, поддержу. Мне два эндокринолога сказали лучше пробовать самой, только в крайнем случае колоть. Мне врач сказала, что они провоцируют остеропороз, а там не знаю.

Нравится Ответить
apelsinka2021
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Безусловно только по показаниям и контролем ) не просто потому что я хочу я так то и не особо хочу я немного как бы очккб

Нравится Ответить
apelsinka2021
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@polykes, а к кому ходили ?

Нравится Ответить
maria_mom
Мария·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Там куча показаний должно быть и высокий вес

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Для снижения веса скорее всего

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@apelsinka2021, их множество сейчас и без рецепта

Нравится Ответить
apelsinka2021
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@misskis, без рецепта ? 👀

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@apelsinka2021, да все их колят поголовно, фармацевты говорят что не успеваю завозить

Нравится Ответить
milaya.braun
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А что за уколы? И от чего?

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы так пишете, как будто это просто какие-то уколы в живот 🙂 Что за препарат? От чего? Для чего? И почему вызывает у Вас опасения?

Нравится Ответить