Девочки сейчас всем приписывают эндокринолог уколы в живот , мне вот тоже говорят это безопасно 15 дет практикуют никаких негативных опытов нет , кто то есть кто их колол ?
Я колола все хорошо , скинула 12 кг за 3 месяца. Но у меня были показания повышен индекс хома, и т.д, короче говоря инсулинорезистентность. Колола только 3 месяца была на минимальной дозировке 0.25. Закончила потому что вернула свой до беременный вес, и плюс побочка - волосы сильно выпали с учетом что я плотно на витаминах была, и слабость на 3-4 день укола. Прошло уже 10 месяцев , вес не вернулся. Но ем я мало , 1 раз в день. И только на выходных и в отпуске по несколько приемов пищи
@apelsinka2021, у меня тоже не особо большой вес был 68 кг при росте 170, и тем не менее. Сейчас 56
@alis33338, о блин ну да не большой а индекс Хома это что
Я прям в шоке, что эти препараты прописывают врачи. Личного опыта не было, но был опыт у знакомого человека, после какого-то укола стало так плохо, что, дословно, думала помрет, Еле отошла. Неужели нет др способов, что за бум на эти уколы
Я вот тоже не пойму что за бум на них, я конечно в сомнениях так как не знаю на столько ли все критично в моем случае, я была в диагностике, диагностика мне в последнее время не вызывает доверия совсем кроме как лаборатория!
Если да, то на сколько я знаю не такой это и безобидный препарат. Так то конечно очень манит возможность есть и не толстеть, и я тоже разговаривала с врачами естественно. 🤭 Уж больно привлекательный эффект. И тут еще дело в том, препараты эти используются для людей с критически высоким весом, и не просто потому что человеку не нравится как он выглядит, как в моем случае, а потому что страдает здоровье и зачастую снижение веса для человека жизненно необходимо. И то, снижая вес, очень серьезно нужно потом следить за инсулином, как то он там замешан в процессе похудения все равно, чтобы не развился диабет. В общем, просто колоть конечно нет, но если есть показания, только под наблюдение врачей.
Там проблемы могут быть со стулом, тошнота/рвота
Ну и дороговато, если вы за Энлигрию имели ввиду
Это не безопасно, от любого препарата есть побочки. Это серьезный препарат, и всегда взвешивают за и против. Только по показаниям назначается и под контролем врача.
@innes, поддержу. Мне два эндокринолога сказали лучше пробовать самой, только в крайнем случае колоть. Мне врач сказала, что они провоцируют остеропороз, а там не знаю.
Безусловно только по показаниям и контролем ) не просто потому что я хочу я так то и не особо хочу я немного как бы очккб
@apelsinka2021, да все их колят поголовно, фармацевты говорят что не успеваю завозить
Вы так пишете, как будто это просто какие-то уколы в живот 🙂 Что за препарат? От чего? Для чего? И почему вызывает у Вас опасения?
Это не безопасно, от любого препарата есть побочки. Это серьезный препарат, и всегда взвешивают за и против. Только по показаниям назначается и под контролем врача.