Дочь не усвоила программу 2 класса. По школе ее перевели в 3.
Проходили тестирование на семейный класс,советуют оставить во 2 ещё раз. Я как бы и сама понимаю,что на 3 не тянет. Что делать в такой ситуации?
Хотела на семейное обучение,но рядом с домом мест нет мест. Дистанционно она не потянет.
В обычную школу во 2 класс🤔 Как это происходит...
Мотивации 0 у ребенка,класнуха тоже на любителя (я к этому числу не отношусь).
В голове кисель🤦🏻♀️
Сестра очень хотела в школу. Отдали в первый класс одну из лучших школ города, но учитель с вышими наградами вдолбил в голову ребёнку, что она не способна. Хорошо, что проблему стали решать после 1 семестра. Учителя начальной школы занимались с мелкой до конца года (это помогло избежать повторного 1 класса). После последнего звонка была переведена в другую школу закончила 9 класс.
Найдите учителя по душе ребёнку или учителя, который любит детей.
Мы прошли обследование у невролога,у нас есть теперь показания🤷🏻♀️ осталось решить вопрос как ее оставить. Не зрелость мозга
@polina_potapova ваш невролог на Котанова. Врач Марченко
Если психолог говорит, что ребенок не зрелый, не вижу ничего страшного, что бы оставить на 2й класс
Попробуйте поузнавать, подобрать хорошего учителя
Начать с того, чтобы разобраться с причиной подобного поведения.
ХОРОШИЕ невролог и психолог.
От того, что они скажут уже дальше и танцевать.
@askola022 может рано пошли...мой сентябрьский, думаю в 8 отдать, но бабушка и не многие не поймут
@simpson даа,надо было в 8 отдавать и проще в тысячу раз было
Подруга в похожей ситуации, она решила на второй год дочку оставить во втором классе, под вопросом коррекционный класс, но там еще с поведением не все в порядке.
А за лето нет возможности с репетитором освоить программу?
@askola022 а как можно добить, то чего нет. Вы ж сами пишете, что нет мотивации. Среднюю дочь в саду вообще отправляли в коррекционную школу, мол русский будет всегда 2. Я нашла логопеда, который занимался с ней 6 раз в неделю! Потом ежедневные занятия русским и не только на протяжении нескольких лет. Лето не исключение. И добились очень хороших результатов.
Сейчас у младшей проблемы с письмом , соответственно с русским. Весь год дополнительно занимались, 5 дней в неделю. И всё лето будем заниматься 5 дней в неделю, каждый день математика, русский, чтение. И я вытяну её обязательно, как вытянула старших. И наплевать мне на ее мотивацию в 7 лет, надо и точка.
Тут только ваш выбор, успокоиться или заниматься 7 дней в неделю и догнать программу. Каждый выбирает свой путь.
@yulia.al.ov ну она не будет заниматься. Может прийти на занятие и просто сидеть. В открытую говорит что школу ненавидит
@askola022, Здесь речь о том, чтобы вы занимались с ней все лето и догнали программу, а не где-то занятия. Только вы можете найти подход к своему ребенку.
Если психолог говорит, что ребенок не зрелый, не вижу ничего страшного, что бы оставить на 2й класс
Попробуйте поузнавать, подобрать хорошего учителя