любовь
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

Исполнительное производство на 91 тысячу: что делать?

‼️‼️‼️‼️‼️

ссылка

Юрист кыргыттар бааргыт ду🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Соседка все таки судтаспыт эбит, бугун госуслуги мамабар исполнительное производство диэн кэлбит на 91т😬 оценкалаабыттарын суд буолбутун биьи сыттаан да билбэппин оннук буолуон сеп чтоли, почтабытыгар туох да суох 🤷🏻‍♀️ судка игн тиийиэ этибит буо, туох оценщика кэлэн оценкалааьытын да билбэппит

2

Комментарии

vb911
БВ🌿·Мама двоих (младенец)

У моей свекровки тоже этажом выше их затопили , обои ламинат испорчены этэ

Те заплатили 120т

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

саатар муостата ламинат да буотах🫠 просто стены и все мебель туох да суох

Нравится Ответить
vb911
БВ🌿·Мама двоих (младенец)

@efimovalu, оо оччого супер Ол дорогой краска ду обои ду 🫠 туоха столько

Нравится Ответить
tatitian
tintin🧚🏼‍♀️·Мама троих детей

Офигеть , нас ук тоже топило , и по итогу с Юристом еле 60 к добились через суд , моральная вообще 5 к была.

У меня был новый ремонт , обои по стенке по длиннее полностью намокли + ламинат вздулся…

Нравится Ответить
lawyer888
alti·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

мантан юристаммыта

Нравится Ответить
ygtdsck

Если решение заочное можно же отменить … восстановить сроки нужно

Нравится Ответить
fltn
filat1na·Мама сына (3 года)

91 тыс может быть вполне, покраска стен, оплата моляру, мебель техника если пострадала 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

просто стены только, хайдах дааны 91т буолбат🫠 оннук айыылаах ремона да суох 🥲

Нравится Ответить
anastasiia.v
Анастасия·Мама дочки (2 года)

В суде и при оценке работы маляра не считают. Считают только материалы. Сама судилась, знаю

Нравится Ответить
anastasiia.v
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ого, ну что-то многовато так, почти 100т🧐🫣

Меня в 2024 году затопили с УК с тех этажа, мы в отпуске были, обои черной плесенью покрылись (мы приехали через 14 дней только и увидели это), стол в гостиной разъело. Потом эти уродцы пошли чинить кран на тех этаже, стали болгаркой срезать кран и как-то по стояку нам попали искры и потолок натяжной прожгло, а в спальне встроенный шкаф вздулся (дверь, полки, стол), шкаф под заказ, новый был, 😐🥲

Вызвали оценщиков, нам посчитали за замену обоев в зале (27 м2 ), за замену потолка в зале, за замену полок и двери всего 75к 😐Ук, уроды, выплатили только 30к, в итоге мы пошли в суд, нам присудили за всё 95т с моральной компенсацией.

И то на оценку мы УК приглашали, они подпись свою ставили, были уведомлены + мы 2 раза писали досудебную претензию для урегулирования.

А тут баба тупо хер забила и пошла в суд, странно всё это, надо срочно юристу

Нравится Ответить
mommy202425
mommy2024·Мама сына-младенца

Обжалуйте

Нравится Ответить
efimova_marianna
Марианна·Мама троих детей

91 тысяча и вправду очень много

Нравится Ответить
efimova_marianna
Марианна·Мама троих детей

Значит вынесено заочное решение , пишете чтоб отменили заочное решение и дело отправили на новое рассмотрение

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

алвокаттаннахпына хас миллион миллиард буолар😬

Нравится Ответить
einni_01
Энни·Мама двоих (1 год, 1 год)

завтра надо на консультацию

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

олох миигин кэтэьэ сыппыт бьлах😬

Нравится Ответить
einni_01
Энни·Мама двоих (1 год, 1 год)

крч барытын тургэнник аахтым историю, аспыкка тетябын потоптаабыт этилэр и заплатили 30 тыс, за ремонт уонна за клининг и все🤷🏼 100тыс диэн наьаа ди

Нравится Ответить
einni_01
Энни·Мама двоих (1 год, 1 год)

@efimovalu, тетялахым без суда все решили, а эта тетя лишних денег захотела, «сахалар буолан 100т диэтим» дии2🤦🏼

Нравится Ответить
einni_01
Энни·Мама двоих (1 год, 1 год)

@efimovalu, ол соседтара итирэн баран кранын арарбатах этэ ито🤷🏼

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

@einni_01, нуу вообще ниэрбэ ди даа

Нравится Ответить
me.me
Me&me·Мама дочки (6 лет)

Акт игин был да что затопили точно вы ? Ук игин бириэхьэх

И точно по вашей вине был да потоп ?

Нравится Ответить
me.me
Me&me·Мама дочки (6 лет)

@efimovalu, акт вы сами должны были составить,вызвать из ук , а может урукку туох эмит тэстибитин эмиэ эьиэхэ прописали бо хантан билэхитин , до хайдах квартиратын билбэкит бо ,и точно эьи турба5ыт или общедомой диэн быьарыллыахтах этэ

Ол ону мэкиьиэххитин соп ,без вашего присутствия акт составлен ,ваши возражения игин кирбэтэх

А вдруг ол квартира изначально дьикэй боло ди хантан билэхин барытын ону толоттороору гынарс боло иж какие

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

@me.me, отто даа, хаста да туьэ сылдьыбыппыт аанын арыйбат этэ

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

@efimovalu, из за потопа ыалдьыбыт уьу ол иьин олорбот уьу дьиэтигэр диэн этэ

Нравится Ответить
wonderella
WONDERELLA·Мама дочки (2 года)

Если уже испол.лист у приставов, то решение суда вступило в законную силу, вступившее в законную силу решение можно обжаловать только в Девятом кассационном суде, нужно взять заверенную копию решения суда, в кассационной жалобе прописать свои доводы, можно зайти с процессуальной стороны: не были уведомлены о месте и времени судебного заседания, судебное решение не получали (хотя это спорно еще, так как Пленум ВС РФ говорит, что можно считать полученным адресатом возвратившееся письмо отправителю). Советую проконсультироваться с адвокатом.

Нравится Ответить
innnns

адвокат в среднем ведение дела от 50тыс, может быть что до вас просто недозвонились либо не установили ваши данные и всё остальные участвующие лица были согласны на рассмотрение без вашего присутствия

а так можете пойти в суд, восстановить сроки и снова открыть процесс

Нравится Ответить
efimovalu
любовь·Мама сына (7 лет)

багар ким эмит судтаспыт буолаарай?🙏🏼адвокат примерно теье буолуой?

Нравится Ответить