Девочки, при лактостазе что делать? Температура около 38, грудь горит огнем, невозможно докасаться, но комков нет. Сцедила сколько смогла
Да чаще прикладывать малыша , холод после кормления и лимфодренажный массаж , посмотрите картинки в интернете как делать , возможно это приливы молока , так как лактостазе комок есть , а температура подмышкой всегда будет при приливе , но если есть озноб можно парацетамол или ибупрофен если аллергии нет .
Капусту в холодильник /морозилку , отбить и потом компресс сделать
Ребёнка прикладывать чаще, компресс из капустного листа.
Ибупрофен можете выпить.
И время
Компрессы с магнезией и компрессы с камфорным маслом
При температуре просто жаропонижающие