Валерия
lerka9305
Валерия

Как часто гинеколог смотрит на кресле и делает УЗИ в ЖК?

Девочки, как часто вас смотрел гинеколог на кресле и делал узи в гос жк ? Меня просто ни разу не посмотрели за исключением,когда была угроза( на 10 недели беременности) и нужно было взять мазки на анализы… думаю стоит ли переживать теперь все ли действительно хорошо…может ли проходить что-то опасное для малыша бессимптомно…

Комментарии

katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мазки раза 2 брали и всё

Нравится Ответить
motherangelina
Ангелина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

На кресле при постановке на учет и всё пока что. УЗИ на скринингах 3 раза должно быть за всю беременность

Нравится Ответить
motherangelina
Ангелина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

И лучше вообще лишний раз туда не лезть, если есть переживания сделайте узи с доплером платно и всё

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Узи ? Ха ))))

Мазок при постановке, в 30 и в 35. Все.

Нравится Ответить
marv3377
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

На кресле и не должны смотреть, зачем туда лишний раз лазить

Нравится Ответить
yusssta
Настя·Мама двоих (младенец)

А что там смотреть? При простановке на учет брали мазки аккуратно, потом недель в 30 ещё и все

Нравится Ответить
lerka9305

@logunova.er8, @mamamama985, @dzhamca, @anastasia3867, девочки спасибо 🙏 а то я состою в чате беременяшек и одна девушка писала, что ее смотрят каждый прием и еще и узи делают и все по омс

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Что там на кресле каждый прием смотреть -то) узи по показаниям могут назначить .

Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (3 года)

Не стоит переживать. Смотрят только по необходимости: мазки 2 раза планово за беременность или по показаниям

Нравится Ответить
mamazanyda1213

2 раза смотрят, когда встаете на учет и 30 Нед берут мазок. Больше туда не лезут.

Мне так полезла, что воды вечером отошли, а ребёнок был не готов выходить( благо срок был 36.5 недель.

Нравится Ответить
logunova.er8

Наоборот там в беременность лучше вообще чтоб никаких осмотров не проводили, т.к. от них шейка укорачивается

Нравится Ответить
mamamama985
Оксана·Мама троих детей

Вы хотите чтобы туда залезли посмотрели? Это не делают

Только мазки берут

Нравится Ответить
dzhamca
Лейла·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В жк на кресле смотрели один раз при постановке на учет, узи делали только при скринингах

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

На кресле 1 раз для взятия мазков , в 35 недель будут брать еще мазки . УЗИ - скрининги только в жк . Я сама в частную ходила , когда что-то беспокоило . А без симптомов туда лезть и не надо

Нравится Ответить