Девочки, как часто вас смотрел гинеколог на кресле и делал узи в гос жк ? Меня просто ни разу не посмотрели за исключением,когда была угроза( на 10 недели беременности) и нужно было взять мазки на анализы… думаю стоит ли переживать теперь все ли действительно хорошо…может ли проходить что-то опасное для малыша бессимптомно…
На кресле при постановке на учет и всё пока что. УЗИ на скринингах 3 раза должно быть за всю беременность
И лучше вообще лишний раз туда не лезть, если есть переживания сделайте узи с доплером платно и всё
На кресле и не должны смотреть, зачем туда лишний раз лазить
А что там смотреть? При простановке на учет брали мазки аккуратно, потом недель в 30 ещё и все
@logunova.er8, @mamamama985, @dzhamca, @anastasia3867, девочки спасибо 🙏 а то я состою в чате беременяшек и одна девушка писала, что ее смотрят каждый прием и еще и узи делают и все по омс
Что там на кресле каждый прием смотреть -то) узи по показаниям могут назначить .
Не стоит переживать. Смотрят только по необходимости: мазки 2 раза планово за беременность или по показаниям
2 раза смотрят, когда встаете на учет и 30 Нед берут мазок. Больше туда не лезут.
Мне так полезла, что воды вечером отошли, а ребёнок был не готов выходить( благо срок был 36.5 недель.
Наоборот там в беременность лучше вообще чтоб никаких осмотров не проводили, т.к. от них шейка укорачивается
Вы хотите чтобы туда залезли посмотрели? Это не делают
Только мазки берут
В жк на кресле смотрели один раз при постановке на учет, узи делали только при скринингах
На кресле 1 раз для взятия мазков , в 35 недель будут брать еще мазки . УЗИ - скрининги только в жк . Я сама в частную ходила , когда что-то беспокоило . А без симптомов туда лезть и не надо
Мазки раза 2 брали и всё