Девочки, у меня примерно год уже как , разными эпизодами и периодами. На последний и предпоследний день месячных , начинаются неприятные ощущения в животе и жкт. Ну совсем иная картина , потом проходят на 3, или 5-7 день.
За это время я сдала кучи анализов, врачей и всего и по гастроэнтерологии я здорова, типо срк или к психологу. По женски тоже норм. Невролог норм. Но это ощущения не проходят. Может у кого это было так же?
МеСячные всегда точные, скудные, живот в первый день чуть болит одну таблетку пью и норм.
А боли странные, будто раздраженн кишечник/кишки или желудок , неприятные ощущения, распирания в животе. Вела дневник питания, не в еде дело даже. Не стрессе. Нет закономерности, а вот закономерность есть с месячными. Но врачи на это не обращают внимание 😏
Как думаете к кому еще обратится? Может ли гормоны влиять на это все? И сходить к эндокринологу? Ттг т4,3 норм 🫣
Нет не пробовала, спасибо почитаю. Это назначения врача?
Возможно, у Вас нарушилась микрофлора кишечника. Можно пропить альфаксим и он уберет вам вздутия. И еще понять, на какие продукты так реагирует жкт.
Я бы на эндометриоз проверилась , МРТ таза делали? Но может и кишечник , у меня болело, потому что матка давила , но там и очаги были на кишке и спайки тянули
Ну а вообще СРК болит тоже , можно еще тест дыхательный на СИБР сделать, при вздутиях
@angel_s, у меня раньше были 7 дней тоже. Теперь 3-4 дня. Ого ого настолько болит((( первые дни у меня тоже бывает расстройство И так далее. А тут иное что-то и именно в конце
@mamarostovndon161 мне кажется у всех свои особенности,у меня и боли,вздутие,внутри как будто все распирает,очень не комфортно,грудь болит,короче все "прелести"🙄раньше я от боли вообще помирала.
@angel_s, да , у всех индивидуальные порядки от организма 😏😂
Наверное пролактин даёт своё . Мне тоже не очень и в овуляцию и в кд
Я вот читала за него и к нему и склоняюсь. В овуляцию я чутствую как тянет бок и в ногу тоже. Четко в эти дни. Календарь есть сходится.
@mamarostovndon161, у вас хоть тянет, а у меня тошнота слабость , расстройство желудка.. Какой то буйный период
@pyyyyyyycic, тошнота тоже да бывает)) короче веселье 😁
У меня всегда за несколько дней до тянет живот, кишечник раздувается, грудь болит, после проходит. Я уже знаю, как только начинается, жди. Цикл тоже четкий
Если бы это было связано с эндометрием, то врачи бы нашли на узи. А прегнотон не пробовали? С ним и пмс мягче, и сами дни стали менее болезненными у меня.