такая ну никакая
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

Боли в животе при месячных: что делать, если врачи не находят причину?

Девочки, у меня примерно год уже как , разными эпизодами и периодами. На последний и предпоследний день месячных , начинаются неприятные ощущения в животе и жкт. Ну совсем иная картина , потом проходят на 3, или 5-7 день.

За это время я сдала кучи анализов, врачей и всего и по гастроэнтерологии я здорова, типо срк или к психологу. По женски тоже норм. Невролог норм. Но это ощущения не проходят. Может у кого это было так же?

МеСячные всегда точные, скудные, живот в первый день чуть болит одну таблетку пью и норм.

А боли странные, будто раздраженн кишечник/кишки или желудок , неприятные ощущения, распирания в животе. Вела дневник питания, не в еде дело даже. Не стрессе. Нет закономерности, а вот закономерность есть с месячными. Но врачи на это не обращают внимание 😏

Как думаете к кому еще обратится? Может ли гормоны влиять на это все? И сходить к эндокринологу? Ттг т4,3 норм 🫣

Комментарии

zoya.novikova.96

Если бы это было связано с эндометрием, то врачи бы нашли на узи. А прегнотон не пробовали? С ним и пмс мягче, и сами дни стали менее болезненными у меня.

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

Нет не пробовала, спасибо почитаю. Это назначения врача?

Нравится Ответить
dessemoz1999
Ирина·Мама сына (3 года)

Возможно, у Вас нарушилась микрофлора кишечника. Можно пропить альфаксим и он уберет вам вздутия. И еще понять, на какие продукты так реагирует жкт.

Нравится Ответить
eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Я бы на эндометриоз проверилась , МРТ таза делали? Но может и кишечник , у меня болело, потому что матка давила , но там и очаги были на кишке и спайки тянули

Нравится Ответить
eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

@mamarostovndon161, отлично

Нравится Ответить
eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Ну а вообще СРК болит тоже , можно еще тест дыхательный на СИБР сделать, при вздутиях

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

@eka-zam1, вот его не делала (

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (5 лет)

У меня вздутие во время месячных.

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

@angel_s, у меня раньше были 7 дней тоже. Теперь 3-4 дня. Ого ого настолько болит((( первые дни у меня тоже бывает расстройство И так далее. А тут иное что-то и именно в конце

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (5 лет)

@mamarostovndon161 мне кажется у всех свои особенности,у меня и боли,вздутие,внутри как будто все распирает,очень не комфортно,грудь болит,короче все "прелести"🙄раньше я от боли вообще помирала.

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

@angel_s, да , у всех индивидуальные порядки от организма 😏😂

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (6 лет)

Наверное пролактин даёт своё . Мне тоже не очень и в овуляцию и в кд

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

Я вот читала за него и к нему и склоняюсь. В овуляцию я чутствую как тянет бок и в ногу тоже. Четко в эти дни. Календарь есть сходится.

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (6 лет)

@mamarostovndon161, у вас хоть тянет, а у меня тошнота слабость , расстройство желудка.. Какой то буйный период

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

@pyyyyyyycic, тошнота тоже да бывает)) короче веселье 😁

Нравится Ответить
lev.evg
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня всегда за несколько дней до тянет живот, кишечник раздувается, грудь болит, после проходит. Я уже знаю, как только начинается, жди. Цикл тоже четкий

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

До ладно, но у меня после ((

Нравится Ответить