.
food1312
.·Мама сына (2 года)

Зубная паста без вкуса для ребенка: как отучить глотать?

Посоветуйте, пожалуйста, зубную пасту без вкуса на наш возраст. Мой начал ее есть. Нет, не пачкой. Сначала я ему чищу хорошо зубы и потом горошинку ему на щетку, а он ее слизывает и потом чистит уже пустой щеткой. Я уже по 100 раз объясняю, какие могут быть последствия, он не понимает. Может ест паста без вкусов. Чтобы желания не было проглатывать.

Комментарии

verron
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас элмекс у обоих детей, она обычная мятная, хорошая паста

Нравится Ответить
lesya_by
Олеся·Мама дочки (5 лет)

Elmex без всяких фруктовых вкусов, нейтральная. Специально не покупала никогда фруктовые, чтоб не приучилась их есть😄

Нравится Ответить
aleksa116
Александра ·Мама сына (2 года)

Плюсую за неё 👍

Нравится Ответить
darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

Купите зубной порошок, он не вкусный😁

А вообще детские пасты рассчитаны на то что их будут есть, мы в детстве тоже лопали, помню Дракоша клубничный был самый вкусный ахахха

Так что не переживайте, перерастет это

Ну или не кладите пасту на щетку, а чистым пальцем втирайте в щетку, чтобы она была вся в пасте, там даже если захочешь всё не слижешь

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Сразу чистите пастой зубы ему , зачем еще раз горошинку класть тогда?

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

Вы чистите пастой ему? Если да, то просто не кладите ему потом горошинку))) не встречала ни одной невкусной детской пасты 🤷‍♀️

Нравится Ответить