Девочки привет.
Подскажите, кого клали с гипертонией в 39 недель якобы для подготовки к родам. Что делали с вами? Роды вызывали? И что будет если выпишут мне направление , а я просто не прийду ?
Как раз сегодня легла по плановой госпитализации, все вроде бы хорошо, и шейка хорошая зрелая , и раскрытие 4см уже , но у меня тут такой бум произошел, как врач посмотрел всю карту обменную ,доктор сказал что должна была госпитализироваться я еще в 37 недель, так как с этим диагнозом, нужно быть под присмотром , родить я должна была еще 5 суток назад, так как присутствовал белок в моче , но врач никуда не отправлял меня , и вот из за давления теперь есть нарушение в обоих маточных артериях, благо в пуповине все хорошо, у ребенка нет гипоксии и кислород поступает , завтра буду рожать🙁
У меня ни белка,узи сделали все там хорошо. Сказали выпишут и снова положат в 39. Не понимаю зачем. Давление 130/70 , не сказать что супер высокое.
@nova_00, я с 32 недели начала вести дневник давления , и пила Допегит 3 раза в день , но у меня был повышен пульс , посетила кардиолога , сказал терапию не меняем , так же пьем Допегит
Сегодня вот прошла узи , выше написала что по узи , на ктг еще не звали, так же сдала анализы , вечером еще раз ,
На самом деле эта тема достаточно щепетильна((
Лучше уж лечь и пусть вас осмотрят от и до , тем более срок уже не маленький, как мне сказал врач, одним днем все может быть хорошо у малыша , а на утром все плохо , нужно каждо дневное ктг для малыша 🤷🏻♀️я сама тут в растерянности
Ну если высокое давление это и вам и ребенку плохо. Там и питание нарушается и гипоксия( может вам давление снизят...
Всё зависит от степени тяжести гипертонии и наличии белка. Если состояние мамы угрожает здоровью ребёнка и самой себе, то будут родоразрешать.
Если состояние нормальное, то просто вас пообследуют и подготовят к родам. Раньше времени, в этом случае, роды не вызывают.
Скорее всего будут стимулировать потихоньку
Особенно, если белок в моче найдут
Не вызывали. Лежала до победного