Анастасия
nova_00
Анастасия·В ожидании первенца

Гипертония в 39 недель: подготовка к родам в стационаре

Девочки привет.

Подскажите, кого клали с гипертонией в 39 недель якобы для подготовки к родам. Что делали с вами? Роды вызывали? И что будет если выпишут мне направление , а я просто не прийду ?

Комментарии

__moonlight__
Любовь ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Не вызывали. Лежала до победного

Нравится Ответить
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Как раз сегодня легла по плановой госпитализации, все вроде бы хорошо, и шейка хорошая зрелая , и раскрытие 4см уже , но у меня тут такой бум произошел, как врач посмотрел всю карту обменную ,доктор сказал что должна была госпитализироваться я еще в 37 недель, так как с этим диагнозом, нужно быть под присмотром , родить я должна была еще 5 суток назад, так как присутствовал белок в моче , но врач никуда не отправлял меня , и вот из за давления теперь есть нарушение в обоих маточных артериях, благо в пуповине все хорошо, у ребенка нет гипоксии и кислород поступает , завтра буду рожать🙁

Нравится Ответить
nova_00
Анастасия·В ожидании первенца

У меня ни белка,узи сделали все там хорошо. Сказали выпишут и снова положат в 39. Не понимаю зачем. Давление 130/70 , не сказать что супер высокое.

Нравится Ответить
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@nova_00, я с 32 недели начала вести дневник давления , и пила Допегит 3 раза в день , но у меня был повышен пульс , посетила кардиолога , сказал терапию не меняем , так же пьем Допегит

Сегодня вот прошла узи , выше написала что по узи , на ктг еще не звали, так же сдала анализы , вечером еще раз ,

На самом деле эта тема достаточно щепетильна((

Лучше уж лечь и пусть вас осмотрят от и до , тем более срок уже не маленький, как мне сказал врач, одним днем все может быть хорошо у малыша , а на утром все плохо , нужно каждо дневное ктг для малыша 🤷🏻‍♀️я сама тут в растерянности

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Ну если высокое давление это и вам и ребенку плохо. Там и питание нарушается и гипоксия( может вам давление снизят...

Нравится Ответить
natalie5detok
Наталия·Многодетная мама (5 детей)

Всё зависит от степени тяжести гипертонии и наличии белка. Если состояние мамы угрожает здоровью ребёнка и самой себе, то будут родоразрешать.

Если состояние нормальное, то просто вас пообследуют и подготовят к родам. Раньше времени, в этом случае, роды не вызывают.

Нравится Ответить
k_a_r_a_m_e_l_k_a
Катерина·Мама сына-младенца

Скорее всего будут стимулировать потихоньку

Особенно, если белок в моче найдут

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Обычно роды вызывают

Нравится Ответить