Vlada A.
vladaalex
Vlada A.·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Астма: как часто приступы не снимаются лекарствами и вызываете скорую?

Девушки , у кого астма , как часто у вас приступы которые не снимаются вашими лекарствами и приходится вызвать скорую с уколом ? У меня астма всего 4 года , первое время препарата , который прописал врач хватало и могла даже не всегда пользоваться и вести активный образ жизни . Последние года 2 раз в ~4 месяца случаются приступы , которые моими препаратами/ингаляциями не снимаются. В такие дни не хватает дыхания даже идти по улице и в это время просто говорить.

Меня это все конечно пугает . Вот вчера врачи приезжали укол ставить в очередной раз , с цветением сезонным не связно.

Может кому - то помогли альтернативные способы типо гомеопатиии / дыхательной гимнастики ?

Комментарии

nebloger

У дочери была ба 1 степени

Гомеопатия классика, монопрепараты в высоких потенциях

Нравится Ответить
collibree
Елена·Мама дочки (3 года)

Сходите к врачу

Просто поменяют препарат, полегче будет

Сейчас не один вариант можно выбрать, например турбухалеры (тот же симбикорт)

Надо дозировку подобрать

Может ваш уже не подходит

(Мне, например, меняли несколько раз)

И мне было легче когда я йогой занималась, то есть дыханием на ней

Не забрасывайте

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Обязательно нужна дыхательная гимнастика. Диета. Это как минимум. Просто много с кем общалась у кого астма.

Еще врач рекомендовала убрать кисломолочные и молочные продукты

Нравится Ответить
vladaalex
Vlada A.·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Про молочные первый раз слышу , спасибо. Буду пробовать )

Нравится Ответить