Девушки , у кого астма , как часто у вас приступы которые не снимаются вашими лекарствами и приходится вызвать скорую с уколом ? У меня астма всего 4 года , первое время препарата , который прописал врач хватало и могла даже не всегда пользоваться и вести активный образ жизни . Последние года 2 раз в ~4 месяца случаются приступы , которые моими препаратами/ингаляциями не снимаются. В такие дни не хватает дыхания даже идти по улице и в это время просто говорить.
Меня это все конечно пугает . Вот вчера врачи приезжали укол ставить в очередной раз , с цветением сезонным не связно.
Может кому - то помогли альтернативные способы типо гомеопатиии / дыхательной гимнастики ?
Сходите к врачу
Просто поменяют препарат, полегче будет
Сейчас не один вариант можно выбрать, например турбухалеры (тот же симбикорт)
Надо дозировку подобрать
Может ваш уже не подходит
(Мне, например, меняли несколько раз)
И мне было легче когда я йогой занималась, то есть дыханием на ней
Не забрасывайте
Обязательно нужна дыхательная гимнастика. Диета. Это как минимум. Просто много с кем общалась у кого астма.
Еще врач рекомендовала убрать кисломолочные и молочные продукты
Про молочные первый раз слышу , спасибо. Буду пробовать )
У дочери была ба 1 степени
Гомеопатия классика, монопрепараты в высоких потенциях