Ирина
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Можно ли микролакс при беременности, если тянет живот?

Девочки, как думаете, если у меня иногда прихватывает живот когда хожу ( как треники но по секунде) насколько безопасно поставить микролакс или клизму? Боюсь не спровоцирует ли схватки( но и в туалет понимаю что надо сходить.... Глицериновые полегче, но вообще эффекта не дают...

Комментарии

arinaa664
Арина·Мама сына (10 лет)

Можно слабипрокт, я сама пользовалась во время беременности

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Да то что можно я знаю, и сама тоже постоянно с ним, больше смущает что сейчас и так матку прихватывает, и боюсь ее спровоцировать ))

Нравится Ответить
rakyxavp

Микролакс помню ставила себе. Только не в коня корм. Вышел этот микролакс, а в туалет так и не сходила. Пока неделю пребиотики не пропила бесполезно, так и мучалась)

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Мне микролакс вроде помогал, но вот его главное минут 20 продержать в себе😂

Нравится Ответить
rakyxavp

@irin.st я полчаса выдержала. Неслась с глазами на лбу. Думала дно оторвет. А в итоге только он и вышел 😂😂😂

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Безопасно 💯

Я даже в родах со старшей себе ставила, но раскрытию не помогло 😂

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

До сегодняшнего дня спокойно ставила, нормально было, а сегодня что то задумалась😂😂

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

@irin.st, микролакс.

У меня ИЦН и я запоров пипец как боюсь, глицериновые для меня фигня полная. Пару дней назад прям хорошие такие тренировочные были, тоже думала ставить или нет, гинеколог сказала вообще не бояться , запоры куда хуже

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@noli_anoli спасибо! Вечером тогда займусь😂

Нравится Ответить
kris.krasotka
Кристина Шапарь·Мама двоих (младенец)

Читала, что дюфалак вызывает схватки, но врач не подтвердила. Я выпила на ночь, чтобы сходить в туалет на следующий день, а у меня ночью схватки начались. До сих пор не могу понять, от чего они возникли-так должно было быть, дюфалак, просьбы и мольбы сыну уже родиться или народная казахская примета про верблюда🤷‍♀️🤣Но в туалет я всё-таки сходила, со схватками, боялась, но сходила 😁Так, что от микролакса уж точно не должно ничего такого быть.Кстати, если долго не ходили в туалет, то это может кишечник так реагировать, довольно похожие боли.

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Ой, дюфалак мне вообще что коню дробина😂 у него же вообще накопительный эффект, так что вряд ли от него у вас началось))) а вот микролакс как раз раздражает кишку и тут же позывы вызывает, вот и боюсь что матку тоже раздражать будет😂 в интернете пишут что очень вероятно это

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Да, кстати тоже думала что побаливать может и от кишечника.

Я вообще всю беременность форлакс пью, но сильный, но уже похоже не работает...

Нравится Ответить
anita.kempf
Анита·Мама сына-младенца

Безопасно

Нравится Ответить