Девочки подскажите пожалуйста как правильно сделать банк молока ребенок на гв пока не понимаю когда нужно сцеживать ( всегда думаю а вдруг молока не хватит на сейчас, вдруг все сцежу )
Все вы не сцедите. И чем больше будете цедить, тем больше молока будет на следующий день. Так можно разогнать лактостаз. И после разморозки не факт, что ребёнок будет пить это молоко
После того, как установится лактация. Это через месяц-два. Сейчас есть риск устроить себе гиперлактацию, замучаетесь с лактостазами.
Мы изредка им пользовались, когда например оставила свежего мало, доставали из морозилки ещё
После сна кормила одной грудью, сцеживала другую 😁👌 и так потихоньку набрался приличный банк, но что с сыном пару раз пользовались, что сейчас с дочкой мне приятнее свежего нацедить если надо 😅 как-будто из морозилки не то
Я прям специально банк не делала. Просто бывало так, что малышка только поела и грудь снова налилась сильно, а она спала, тогда сцеживала и замораживала. Ещё у меня в первый месяц несколько раз был лакстостаз и когда ночью до облегчения сцеживала тоже отправляла в банк молока😄
Я тоже так морозила несколько раз,а потом все выбросила через время. А зачем? Оно кстати, после разморозки со странным запахом и другая консистенция получается.
Пока лактация не наладится,это будет тяжело создать .
Один раз заморозила и после разморозки ребенок не стал есть. Больше этим не занималась..