Карина
krauskarina1
Карина·Мама двоих (младенец)

Как правильно сделать банк молока при грудном вскармливании?

Девочки подскажите пожалуйста как правильно сделать банк молока ребенок на гв пока не понимаю когда нужно сцеживать ( всегда думаю а вдруг молока не хватит на сейчас, вдруг все сцежу )

Комментарии

snezhanas90
Снежана·Мама сына-младенца

Один раз заморозила и после разморозки ребенок не стал есть. Больше этим не занималась..

Нравится Ответить
lily28.09
Lily·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Все вы не сцедите. И чем больше будете цедить, тем больше молока будет на следующий день. Так можно разогнать лактостаз. И после разморозки не факт, что ребёнок будет пить это молоко

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

После того, как установится лактация. Это через месяц-два. Сейчас есть риск устроить себе гиперлактацию, замучаетесь с лактостазами.

Нравится Ответить
mari0901
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы изредка им пользовались, когда например оставила свежего мало, доставали из морозилки ещё

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

После сна кормила одной грудью, сцеживала другую 😁👌 и так потихоньку набрался приличный банк, но что с сыном пару раз пользовались, что сейчас с дочкой мне приятнее свежего нацедить если надо 😅 как-будто из морозилки не то

Нравится Ответить
mari0901
Мария·Мама дочки (1 год)

Я прям специально банк не делала. Просто бывало так, что малышка только поела и грудь снова налилась сильно, а она спала, тогда сцеживала и замораживала. Ещё у меня в первый месяц несколько раз был лакстостаз и когда ночью до облегчения сцеживала тоже отправляла в банк молока😄

Нравится Ответить
vip-natasha
Мать😜·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я тоже так морозила несколько раз,а потом все выбросила через время. А зачем? Оно кстати, после разморозки со странным запахом и другая консистенция получается.

Пока лактация не наладится,это будет тяжело создать .

Нравится Ответить