Валентина
valentinatrew5473
Валентина

Бывают ли плохие роддома? И когда матка перестает давить на мочевой пузырь?

Девочки здравствуйте

Вот читаю в постах столько вопросов про роддома, типа посоветуйте нормальные

А что бывают прям плохие роддома?

И еще вопрос, во сколько недель матка с мочевого пузыря поднимается, а то надоело ходить в туалет каждые 2 минуты))

Лучший комментарий

svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Мне кажется всю беременность бегаешь в туалет, то нормально то постоянно 😀

По поводу роддомов , сколько людей столько и мнений, я уверена персонал везде хороший.

Но и у людей разные ожидания и требования.

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandraceremhina576

Насчёт хождений в туалет, мне полегчало после 26 примерно.. раньше было каждые две минуты по чуть чуть, при этом анализы хорошие, то есть чисто давление на мочевой, и вот почти 6 недель меня это совсем не беспокоит, хожу как в обычной жизни и много

Нравится Ответить
valentinatrew5473

Спасибо, вселили надежду, хоть и не скоро ещё)

Нравится Ответить
aleksandraceremhina576

@valentinatrew5473 :))) может у вас пораньше полегчает хахаа, потому что к концу ближе опять начинается такое же тк ребенок давит 😆😆😆

Нравится Ответить
elenalena___
Елена·Мама дочки (3 года)

Просто есть роддомы с «установками» только ЕР, с показаниями к КС вот пойди сама роди и все, тянут до последнего. Так же и про 40-ой РД бытует мнение что надо/не надо прокесарят (но из моего окружения такого не было, успешные ЕР)

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (2 года)

Бывают.

Роддома есть разных уровней (всего их три) по уровню обеспеченности персоналом и оборудованием, специализации, опыту работы со сложными случаями.

Роддома разные по бытовым условиям.

Роддома разные по тактике ведения родов - где-то очень настаивают на ЕР, где-то более лояльны к КС, эпидуральной анальгезии.

В Екатеринбурге таких роддомов нет, но в России до до сих пор не во всех роддомах есть совместное пребывание матери и ребенка.

Смотря что вы хотите, какие лично у вас особенности течения беременности, какие ожидания.

Нравится Ответить
valentinatrew5473

Я вообще не конфликтный человек и не умею выносить, когда на меня орут например

Поэтому очень важно, чтобы персонал был вежливым и добрым это в первую очередь

Нравится Ответить
spring_our
Spring_our·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@valentinatrew5473 тут тогда вам акушерку надо найти и за нее платить.

Нравится Ответить
jenya_t
Евгения·Мама двоих (младенец)

@valentinatrew5473, правильно пишут про платную акушерку. Я на вторые роды так и сделала и не пожалела. На связи были до родов, в схватках и на самих родах она очень помогла и не отходила от меня, как если бы по омс акушерка бегала по родовым комнатам и ты часто пребывала одна

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

Каждому своё конечно, например для меня 40рд лучший по врачам, но педиатры там просто дно по моему субъективному ощущению. Кому-то наоборот нравятся там педиатры, а гинекологи не очень, кому-то всё кайф, кому-то всё плохо, так из всех отзывов для себя можно составить мнение нормальный это роддом для кокретно тебя или нет.

Нравится Ответить
valentinatrew5473

Спасибо большое) буду знать

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Смешно про поднимается 😁🤣

Нравится Ответить
valentinatrew5473

Мне гинеколог это еще наглядно на моем животе показала, я и поверила ))

Нравится Ответить
sweta148126
Света·Мама двоих (4 года, 21 год)

@valentinatrew5473 ой сейчас прям часто часто как только пузожитель шевелиться сразу бегу

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Первый раз бесплатно в опц рожала, опыт был не очень, поэтому второй раз выбрала частный Парацельс- все понравилось

На врача идут и на отзывы в целом😊 ну и на личный опыт, если он уже есть

Нравится Ответить
liliay73
Лилия·Мама дочки (7 лет)

Всю беременность ходила и сейчас хожу часто в туалет,наоборот чем срок больше ,тем чаще «бегаешь»)

Нравится Ответить
valentinatrew5473

А мне сегодня гинеколог сказала, матка поднимется скоро с мочевого пузыря и я перестану так часто бегать 🤣😂обманывают на ровном месте

Нравится Ответить
liliay73
Лилия·Мама дочки (7 лет)

@valentinatrew5473, успокаивает 😁

Нравится Ответить
loveisneverwrong

@valentinatrew5473, Чето у меня не поднялась до сих пор 😂😂по 5 раз за ночь бегаю

Нравится Ответить
liliay73
Лилия·Мама дочки (7 лет)

Выбирают обычно врача ,а не роддом ,просто у всех случаи разные бывают,отсюда и мнения разные )

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Мне кажется всю беременность бегаешь в туалет, то нормально то постоянно 😀

По поводу роддомов , сколько людей столько и мнений, я уверена персонал везде хороший.

Но и у людей разные ожидания и требования.

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)

Мне не попадался плохой роддом

Оба раза бесплатно, первый раз екпц на дагестанской, второй раз в сороковой)

Нравится Ответить
valentinatrew5473

Я тоже 10 лет назад рожала первую дочь на дагестанской, но должна была рожать на комсомольской, а меня туда со схватками не принимали, не верили , что я рожаю, потому что у меня не было диких схваток

Поехала сама на Химмаш и через 5 часов родила

Нравится Ответить
darling.buy
Darlings ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я рожала оба раза платно ОПЦ и третий раз тоже планирую там же

Нравится Ответить