Девочки здравствуйте
Вот читаю в постах столько вопросов про роддома, типа посоветуйте нормальные
А что бывают прям плохие роддома?
И еще вопрос, во сколько недель матка с мочевого пузыря поднимается, а то надоело ходить в туалет каждые 2 минуты))
Насчёт хождений в туалет, мне полегчало после 26 примерно.. раньше было каждые две минуты по чуть чуть, при этом анализы хорошие, то есть чисто давление на мочевой, и вот почти 6 недель меня это совсем не беспокоит, хожу как в обычной жизни и много
@valentinatrew5473 :))) может у вас пораньше полегчает хахаа, потому что к концу ближе опять начинается такое же тк ребенок давит 😆😆😆
Просто есть роддомы с «установками» только ЕР, с показаниями к КС вот пойди сама роди и все, тянут до последнего. Так же и про 40-ой РД бытует мнение что надо/не надо прокесарят (но из моего окружения такого не было, успешные ЕР)
Бывают.
Роддома есть разных уровней (всего их три) по уровню обеспеченности персоналом и оборудованием, специализации, опыту работы со сложными случаями.
Роддома разные по бытовым условиям.
Роддома разные по тактике ведения родов - где-то очень настаивают на ЕР, где-то более лояльны к КС, эпидуральной анальгезии.
В Екатеринбурге таких роддомов нет, но в России до до сих пор не во всех роддомах есть совместное пребывание матери и ребенка.
Смотря что вы хотите, какие лично у вас особенности течения беременности, какие ожидания.
Я вообще не конфликтный человек и не умею выносить, когда на меня орут например
Поэтому очень важно, чтобы персонал был вежливым и добрым это в первую очередь
@valentinatrew5473 тут тогда вам акушерку надо найти и за нее платить.
@valentinatrew5473, правильно пишут про платную акушерку. Я на вторые роды так и сделала и не пожалела. На связи были до родов, в схватках и на самих родах она очень помогла и не отходила от меня, как если бы по омс акушерка бегала по родовым комнатам и ты часто пребывала одна
Каждому своё конечно, например для меня 40рд лучший по врачам, но педиатры там просто дно по моему субъективному ощущению. Кому-то наоборот нравятся там педиатры, а гинекологи не очень, кому-то всё кайф, кому-то всё плохо, так из всех отзывов для себя можно составить мнение нормальный это роддом для кокретно тебя или нет.
@valentinatrew5473 ой сейчас прям часто часто как только пузожитель шевелиться сразу бегу
Первый раз бесплатно в опц рожала, опыт был не очень, поэтому второй раз выбрала частный Парацельс- все понравилось
На врача идут и на отзывы в целом😊 ну и на личный опыт, если он уже есть
Всю беременность ходила и сейчас хожу часто в туалет,наоборот чем срок больше ,тем чаще «бегаешь»)
А мне сегодня гинеколог сказала, матка поднимется скоро с мочевого пузыря и я перестану так часто бегать 🤣😂обманывают на ровном месте
@valentinatrew5473, Чето у меня не поднялась до сих пор 😂😂по 5 раз за ночь бегаю
Выбирают обычно врача ,а не роддом ,просто у всех случаи разные бывают,отсюда и мнения разные )
Мне кажется всю беременность бегаешь в туалет, то нормально то постоянно 😀
По поводу роддомов , сколько людей столько и мнений, я уверена персонал везде хороший.
Но и у людей разные ожидания и требования.
Мне не попадался плохой роддом
Оба раза бесплатно, первый раз екпц на дагестанской, второй раз в сороковой)
Я тоже 10 лет назад рожала первую дочь на дагестанской, но должна была рожать на комсомольской, а меня туда со схватками не принимали, не верили , что я рожаю, потому что у меня не было диких схваток
Поехала сама на Химмаш и через 5 часов родила
Я рожала оба раза платно ОПЦ и третий раз тоже планирую там же
Мне кажется всю беременность бегаешь в туалет, то нормально то постоянно 😀
По поводу роддомов , сколько людей столько и мнений, я уверена персонал везде хороший.
Но и у людей разные ожидания и требования.