Кристина
krism_travel
Кристина·Мама дочки (1 год)

Как сделать временную прописку ребенку для садика?

post image

Всем доброе утро.

Может кто-то знает, кто может сделать временную прописку ребенку для садика?

Комментарии

rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

В МО может и дойдёт до вас очередь с временной регистрацией, и то не везде. А в Москве нет смысла даже. Сначала льготники, потом с постоянной пропиской. Детей много, садов мало.

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама троих детей

Для всех приезжих - частные сады ) либо делайте постоянную прописку.

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама троих детей

Для садика она не поможет

Нравится Ответить
krism_travel
Кристина·Мама дочки (1 год)

Почему?

Нравится Ответить
krism_travel
Кристина·Мама дочки (1 год)

Правила приема граждан РФ в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования детально урегулированы Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 (далее – Порядок).

В указанном Порядке нашли свое отражение положения ч. 2 ст. 43 Конституции РФ о том, что гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях; положения ч. 2 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о том, что правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам (в том числе дошкольного образования) должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, а также общее правило о том, что в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию (в том числе дошкольного образования) может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама троих детей

@kris_m_v, потому что очередь до вас никогда не дойдет. Потому что садик не является обязательным образованием в РФ. И в приоритете люди с постоянной пропиской. За 9 лет материнства ноль знакомых, кого взяли с временной пропиской. Вот в школу возьмут, тк школа - обязательное образование .

Нравится Ответить