Марина
sultonovamehrangez61
Марина·Мама троих детей

Заложенность носа при беременности 32 недели: что делать?

Девочки добрый ночи. У меня 32 недель беременности. Мучаюсь заложенный нос по ночам уже несколько дней к Лору только 2 ого июня . кто нибудь сталкивалась с этим. Капаю Називин детский не особо помогает

Комментарии

olga967

Морская вода гипертонический раствор, они есть в линейках экстрасофт вроде , сосудосуживающие капли вам нельзя , ещё можно карандаш ингалятор( мята, ментол, эвкалипт продается в аптеках ) звёздочку точечно в преддверии носа поставить две точки, но не часто. А грипферон от заложенности не поможет, он другого действия противовирусный, мне кстати больше него Виферон нравится в геле , он дольше держится на слизистой носа

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Риностоп почти всю вторую беременность брызгала, все хорошо. Я болела постоянно и нос не дышал, невозможно было . Врач мне тогда сказала, что без кислорода тоже плохо

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Риностоп детский использовала

Нравится Ответить
elen-elen
Elen Elen·Мама сына (9 лет)

Лазолван рино мне прописывала лор врач и синупрет. Быстро вылечилась.

Нравится Ответить
yuliaruta
Юля·Мама сына (7 лет)

Сосоудосуживающие могут всасываться в кровоток и вызывать сужение сосудов не только в носу, но и в плаценте, что может ухудшить кровоснабжение плода. Не просто так их не разрешают в беременность.

Аквамарисом хорошо прополоскать и подушку высоко поднимать чтобы голова не горизонтально была.

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

А если нос не дышит, не поступает кислород, это тоже не есть хорошо!

Если пузырьками не заливать СС, все хорошо будет

Нравится Ответить
yuliaruta
Юля·Мама сына (7 лет)

@margarita_sh, тут уже врач и мама принимают решение исходя из конкретной ситуации. Я лишь подсветила обратную сторону медали, каждый сам несет уже ответственность и делает выбор

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама двоих (младенец)

Лазолван рино только его можно

Нравится Ответить
_daria_23
Daria·Мама дочки (2 года)

У меня перед родами недели за 4 постоянно закладывало нос, родила и все прошло, капала обычный Рино стоп.

Нравится Ответить
maria_zdraste

Виброцил по капельке . Не ешьте часа за 3-4 до сна, должно помочь .

Нравится Ответить
ekaterina_tima_sofi
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне детский снуп помогал.

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама троих детей

Лазолван Рино можно. Он очень хорошо заложенность убирает

Нравится Ответить
itit86

Не при насморке орви- брызгала два месяца назонекс, действует местно. Уже недели через 3 нормально стало. Капли же нельзя больше 7 дней

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей

Если это насморк вызванный не орви или заболеванием, а обычный ринит беременных, то подписываюсь за лазолван Рино 👍 мне только он помогает дышать.

Нравится Ответить
justafox

Болела с месяц-полтора назад, промывала аквалором хорошо, ушло за 7-10 дней 2 полные банки большие, називин детский по 2 капли 2 раза в день около 12 дней и гриппферон еще врач одобрил вместе, только гриппферон в другое время и его не более 7 дней

Еще прописывали синупрет, но я не стала пить, там слишком много травок, а я аллергик чуть, не стала в беременность рисковать

Вот этот комплекс помог избавиться от заложенности, но тоже не сразу, дня 2-3 помучилась ночью

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

Лазолван Рино

Нравится Ответить
stasy77
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Им пользовалась, очень хороший

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама троих детей

Почему все используют називин детский?

Там такое же вещество как и во взрослом спрее.

Просто меньшей концентрации, и поэтому приходится использовать больше средства.

Лучше купить обычный взрослый спрей.

Нравится Ответить
maria_zdraste

Некоторые верят слову «детский» как оберегу )))

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Согласна 💯

Нравится Ответить
krainova8809
стикер
Нравится Ответить
tani991
Таня·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

++у нас такой всегда дома, всегда помогает при заложенности и мне и детям

Нравится Ответить
krainova8809

Это ринит беременных. Я брызгаю обычный спрей ксимелин. Ибо дышать это лучше чем задыхаться и мучиться

Нравится Ответить