Девочки добрый ночи. У меня 32 недель беременности. Мучаюсь заложенный нос по ночам уже несколько дней к Лору только 2 ого июня . кто нибудь сталкивалась с этим. Капаю Називин детский не особо помогает
Риностоп почти всю вторую беременность брызгала, все хорошо. Я болела постоянно и нос не дышал, невозможно было . Врач мне тогда сказала, что без кислорода тоже плохо
Лазолван рино мне прописывала лор врач и синупрет. Быстро вылечилась.
Сосоудосуживающие могут всасываться в кровоток и вызывать сужение сосудов не только в носу, но и в плаценте, что может ухудшить кровоснабжение плода. Не просто так их не разрешают в беременность.
Аквамарисом хорошо прополоскать и подушку высоко поднимать чтобы голова не горизонтально была.
А если нос не дышит, не поступает кислород, это тоже не есть хорошо!
Если пузырьками не заливать СС, все хорошо будет
@margarita_sh, тут уже врач и мама принимают решение исходя из конкретной ситуации. Я лишь подсветила обратную сторону медали, каждый сам несет уже ответственность и делает выбор
У меня перед родами недели за 4 постоянно закладывало нос, родила и все прошло, капала обычный Рино стоп.
Лазолван Рино можно. Он очень хорошо заложенность убирает
Не при насморке орви- брызгала два месяца назонекс, действует местно. Уже недели через 3 нормально стало. Капли же нельзя больше 7 дней
Если это насморк вызванный не орви или заболеванием, а обычный ринит беременных, то подписываюсь за лазолван Рино 👍 мне только он помогает дышать.
Болела с месяц-полтора назад, промывала аквалором хорошо, ушло за 7-10 дней 2 полные банки большие, називин детский по 2 капли 2 раза в день около 12 дней и гриппферон еще врач одобрил вместе, только гриппферон в другое время и его не более 7 дней
Еще прописывали синупрет, но я не стала пить, там слишком много травок, а я аллергик чуть, не стала в беременность рисковать
Вот этот комплекс помог избавиться от заложенности, но тоже не сразу, дня 2-3 помучилась ночью
Почему все используют називин детский?
Там такое же вещество как и во взрослом спрее.
Просто меньшей концентрации, и поэтому приходится использовать больше средства.
Лучше купить обычный взрослый спрей.
++у нас такой всегда дома, всегда помогает при заложенности и мне и детям
Это ринит беременных. Я брызгаю обычный спрей ксимелин. Ибо дышать это лучше чем задыхаться и мучиться
Морская вода гипертонический раствор, они есть в линейках экстрасофт вроде , сосудосуживающие капли вам нельзя , ещё можно карандаш ингалятор( мята, ментол, эвкалипт продается в аптеках ) звёздочку точечно в преддверии носа поставить две точки, но не часто. А грипферон от заложенности не поможет, он другого действия противовирусный, мне кстати больше него Виферон нравится в геле , он дольше держится на слизистой носа