Девочки, поделитесь мнением о вакцине клещэвак - есть ли смысл сейчас прививаться?
Насколько она в целом переносится?
И насколько безопасен ускоренный вариант?
Меня смущает, что в стандартном режиме нужно 7 месяцев выждать - почему сразу тогда не делают всем с разницей в месяц?
Отмечу, что в явные эпидрайоны мы не выезжаем. Один раз с палатками детом под Истру ездим, ну московские парки еще
Если в эпид района не выезжаете то и делать ее нет смысла
Она только от энцефалита и все
В остальном используйте реппеленты