Анастасия
anastasiaryz
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Вакцина Клещэвак: стоит ли прививаться? Отзывы мам

Девочки, поделитесь мнением о вакцине клещэвак - есть ли смысл сейчас прививаться?

Насколько она в целом переносится?

И насколько безопасен ускоренный вариант?

Меня смущает, что в стандартном режиме нужно 7 месяцев выждать - почему сразу тогда не делают всем с разницей в месяц?

Отмечу, что в явные эпидрайоны мы не выезжаем. Один раз с палатками детом под Истру ездим, ну московские парки еще

Комментарии

specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если в эпид района не выезжаете то и делать ее нет смысла

Она только от энцефалита и все

В остальном используйте реппеленты

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

+++

Нравится Ответить