
Пост посвящен боли, через которую пришлось пройти, узнав о замершей беременности 3 года назад. Эта боль не утихает, она все еще жива, хотя я «похоронила» плод, заранее проработав с психологом эту боль.
Сегодня мне написала сестра посоветоваться со мной, т.к её подруга прошла через то же самое совсем недавно. Но как же меня триггернуло, что мою боль обсуждают с кем-то ещё, кто ко мне лично не имеет никакого отношения. В то же время я понимаю, что то, что случилось со мной - это часть меня, часть моей жизни и судьбы и я не могу просто взять и отрезать этот сюжет, отрицать, что со мной это было.
Параллельно я вспоминаю, как сестра говорила мне, что её подруга очень сильно хотела девочку и уже дала ей имя. Я сопоставила это с собой, как я тогда очень сильно хотела мальчика и тоже уже дала ему имя, но я не думала о том, что хоть бы ребенок был здоров. Конечно, подсознательно я этого хотела, но мыслями и мечтами я настолько была погружена в пол ребенка, что не думала ни о чем другом.
Интуитивно мне до сих пор кажется, что я потеряла мальчика. Которого так сильно хотела, Лёшеньку. И вот думаю сейчас, если второй ребенок будет мальчик, то я назову его по-другому уже, наверное, всем понятно, почему.
Я счастлива сейчас, имея дочку, безгранично ее любя и оберегая. Но оглядываясь назад и опираясь на пример подруги моей сестры, я убеждена, что здоровый ребенок, не важно какого пола и кого ты так сильно хотел - мальчика или девочку, это высшая ценность. Это уже огромное богатство.
Пусть все детки мира будут здоровы 🙏🏻
Вы мама двоих. Да, он не родился, не воплотился на физике, но он пришел к Вам. Таков его путь.
А эта боль… она лишь становится тише, но навсегда остаётся с нами. Мы можем лишь научится жить с ней так, чтобы она не мешали именно жить. Жить дальше.
Обнимаю Вас!🤗
Я вас обнимаю 😭🙏 да , и еще раз да ! Самое главное это здоровье 🥹 я мечтала о девочке и расплакалась когда сказали что будет сын , ох и надо же было 😔 сын родился , и в месяц у нас обнаружили вырожденную катаракту , 2 операции были , хрусталик уже не вставить в родное место а только подшивать что очень опасно , на моховой гонят на операцию ( на 3 подшивать хрусталик) но плюсы так и не могут мне сказать только говорят « э ну линзу не будете каждое утро одевать»
Но так скажем побочек от этой операции гора 🙁 сколько пришлось нам с сыном пережить 😭😭😭 и поэтому когда я забеременела второй раз я врачу сказала « мне не важно какой пол , лишь бы ребёнок здоров был» 🙏🙏🙏
Спасибо, что поделились своей историей. 🫂
Здоровья вашим деткам! ❤️
@hubabubba, спасибо большое ! И вам большого здоровья 💐
Не стоит думать что Вы думали только о поле я вот тоже 2 года назад пережила замершую, 12 недель я ходила счастливая и думала о здоровье и была уверена что это девочка, моя Илария, но судьба распорядилась по своему. Я поймала брадикардию за день но это не помогло, капельницы, лекарства дали пару дней надежды только :(. Остаётся думать только что Богу виднее. Время лечит, но память остаётся.