Айдана
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Двойня с разницей в 3 недели: опыт мам

Девочки! Помогите, у кого опыт с двойней, плиз!

Сегодня была на узи сказали,что двойня. Но! Одному 9 недель, а второму 6 недель. Разница в 3 недели. О чем это говорит? Был ли у вас похожий опыт?

1

Лучший комментарий

maralimmm
Маржан·Мама четверых детей

Желаю вам благополучно донести до срока и родить здоровых деток🤗

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Есть такое понятие как суперфетация, когда вторая яйцеклетка оплодотворяется через несколько недель после первой.

Разница от пары недель до месяца может быть. Думаю вам нужен хороший гинеколог,кто поможет совсем разобраться)

Нравится Ответить

Комментарии

maralimmm
Маржан·Мама четверых детей

Желаю вам благополучно донести до срока и родить здоровых деток🤗

Нравится Ответить
maralimmm
Маржан·Мама четверых детей

У меня была. Раченкова сказала не выживут . Так и случилось. В одном пузыре двое это очень рискованная беременность. Если в разном то можно успешно донести родить. Вам нужен хороший опытный врач проконсультироваться

Нравится Ответить
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У вас один родился, а второй -нет?

Нравится Ответить
maralimmm
Маржан·Мама четверых детей

@aidana_psycholog ,нет обо не выжили

Нравится Ответить
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@maralimmm, мне очень жаль, дай Аллах вам здоровых деток🌹🙏🏻

Нравится Ответить
malysharik
karamel'ka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

вспомнила свой сон в тему,что я была беременна, а потом еще забеременела 🤣🤣и переживала, как я так буду рожать, один доношенный, а второй как будет? запихают обратно дозревать?))

Нравится Ответить
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы меня рассмешили😂

Нравится Ответить
malysharik
karamel'ka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@aidana_psycholog, а я тогда реально была беременна на сына и такой сон видела 🤣

легкой вам беременности, здоровых деток))

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама двоих (младенец)

Может один развивается, а другой нет

Нравится Ответить
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@_raimer_, да, врачи такого же мнения… в прошлую беременность тоже была двойня, первый родился, а второй-перестал развиваться и исчез..

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Есть такое понятие как суперфетация, когда вторая яйцеклетка оплодотворяется через несколько недель после первой.

Разница от пары недель до месяца может быть. Думаю вам нужен хороший гинеколог,кто поможет совсем разобраться)

Нравится Ответить
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сейчас прочитала о суперфетации, там оказывается из дихориальной диамниотических двоень такое может быть. А мне сегодня два разных доктора сделали узи по-разному: одна пишет ди, другая-монохориальная двойня. И я сейчас не знаю кому из них верить🤦🏻‍♀️. Придется теперь только ждать…

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Ого, вот это чудо, вы прям расширили мои знания

Нравится Ответить
wartyo
.·Мама троих детей

У Ажары с тройняшками так было насколько я помню

Двойная овуляция

Нравится Ответить
aidana_mom
Айдана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Оказывается при двойной овуляции разница между эмбрионами максимуи неделя) а у меня целых три..

Нравится Ответить
kolyu4ka_1
Гульфия·Мама четверых детей

@aidana_psycholog да, все. Два мальчика и девочка, уже им по 8 лет.

Нравится Ответить
wartyo
.·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить