Дарья
chudashkaz
Дарья·В ожидании первенца

Нужны ли подгузники для взрослых в предродовое? Опыт мам

Девочки,вопрос брать ли в роддом подгузники для взрослых именно в предродовое.Я положила на потом спец.трусики послеродовые,а многие пишут что на момент схваток были в подгузниках.

Поделитесь опытом,нужны ли или одноразовых пеленок хватит.

Комментарии

mama015

Я положила и прокладки, и трусы (планирую только одноразовые трусики носить, все хвалят их). С первым прокладки замучилась клеить.

Нравится Ответить
alirtpol
Алиса·Мама двоих (младенец)

Да берите обязательно и надевайте сразу при поступлении. В них сможете ходить и двигаться спокойно. Оба раза рожала с ними, никто снимать не просил. Ближе к концу уже только сказали снимать и быть на пеленке. Берите размер побольше, чтобы комфортно было и ничего не давило.

Нравится Ответить
alala21

При поступлении в роддом выдают ночнушку и говорят снимать трусы. Никакие подгузники не нужны. После родов да.

Нравится Ответить
belmarya
Мария·Мама троих детей

Я всегда беру впитывающие пелёнки. В подгузниках вам будет некомфортно, врачи периодически осматривают, раскрытие смотрят, да и так вы не можете точно угадать в какой момент потуги начнутся. И вот представьте, каждый раз на осмотре снимать подгузник, потом надевать, а тут схватки, которые усиливаются естественным образом, потом начинает ребёнок идти по розовым путям, вы тут с этим подгузником, вас тужит, а вам ещё снять. Короче, бредовая идея, как по мне

Нравится Ответить
olivka63
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

В первые роды только ехала в трусах до роддома, боялась что лопнет пузырь в машине или где-то еще 😁

На схватках без трусов, все время лежала, потому что сначала ктг писали час, а за час случилось полное раскрытие и там меня уже никуда не отпустили

Во вторые роды тоже не пригодились трусы, была без них, все время тряпка между ног + пеленка на фитболе и на кушетке подо мной

В родовой сумке были трусы по штуке, после родов перед переводом в палату я их одевала

И в первый раз взяла одну упаковку и очень пожалела, потому что прокладки и трусы в сетку это кошмар 🙈 во второй раз взяла больше 20 штук

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я брала, но мне они вообще не подошли, не понравилось в них быть, мне удобнее было с прокладками

Нравится Ответить
alen.smirnova.0210
Алёна·Мама сына (1 год)

Брала с собой в родовую сумку 1 шт, одели после родов на меня. Во время схваток сказали быть без трусов, везде стелили пеленки.

В послеродовом штук 12 точно ушло.

Нравится Ответить
chudashkaz
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо🥰

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Я вот пожалела, что взяла прокладки в дородовое, лучше бы трусы. Мне ставили катетер фолея, и с ним было бы удобнее в этих трусах. Ну и выделения всякие могут быть, пробка там, воды

Нравится Ответить
chudashkaz
Дарья·В ожидании первенца

Тоесть лучше просто послеродовые трусики взять пару штук?

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@chudashkaz ну вы из дородового потом в послеродовое, верно?

Мне в послеродовом 10 штук впритык было. Берите больше

Нравится Ответить