Девочки,вопрос брать ли в роддом подгузники для взрослых именно в предродовое.Я положила на потом спец.трусики послеродовые,а многие пишут что на момент схваток были в подгузниках.
Поделитесь опытом,нужны ли или одноразовых пеленок хватит.
Да берите обязательно и надевайте сразу при поступлении. В них сможете ходить и двигаться спокойно. Оба раза рожала с ними, никто снимать не просил. Ближе к концу уже только сказали снимать и быть на пеленке. Берите размер побольше, чтобы комфортно было и ничего не давило.
При поступлении в роддом выдают ночнушку и говорят снимать трусы. Никакие подгузники не нужны. После родов да.
Я всегда беру впитывающие пелёнки. В подгузниках вам будет некомфортно, врачи периодически осматривают, раскрытие смотрят, да и так вы не можете точно угадать в какой момент потуги начнутся. И вот представьте, каждый раз на осмотре снимать подгузник, потом надевать, а тут схватки, которые усиливаются естественным образом, потом начинает ребёнок идти по розовым путям, вы тут с этим подгузником, вас тужит, а вам ещё снять. Короче, бредовая идея, как по мне
В первые роды только ехала в трусах до роддома, боялась что лопнет пузырь в машине или где-то еще 😁
На схватках без трусов, все время лежала, потому что сначала ктг писали час, а за час случилось полное раскрытие и там меня уже никуда не отпустили
Во вторые роды тоже не пригодились трусы, была без них, все время тряпка между ног + пеленка на фитболе и на кушетке подо мной
В родовой сумке были трусы по штуке, после родов перед переводом в палату я их одевала
И в первый раз взяла одну упаковку и очень пожалела, потому что прокладки и трусы в сетку это кошмар 🙈 во второй раз взяла больше 20 штук
Я брала, но мне они вообще не подошли, не понравилось в них быть, мне удобнее было с прокладками
Брала с собой в родовую сумку 1 шт, одели после родов на меня. Во время схваток сказали быть без трусов, везде стелили пеленки.
В послеродовом штук 12 точно ушло.
Я вот пожалела, что взяла прокладки в дородовое, лучше бы трусы. Мне ставили катетер фолея, и с ним было бы удобнее в этих трусах. Ну и выделения всякие могут быть, пробка там, воды
Тоесть лучше просто послеродовые трусики взять пару штук?
@chudashkaz ну вы из дородового потом в послеродовое, верно?
Мне в послеродовом 10 штук впритык было. Берите больше
Я положила и прокладки, и трусы (планирую только одноразовые трусики носить, все хвалят их). С первым прокладки замучилась клеить.