misslika
misskis
misslika·В ожидании первенца

Договоренность с врачом или контракт на роды: что выгоднее?

Девочки пошла договариваться с врачом он назвал сумму практически стоимость контракта, я так понимаю мне и анастезиологу надо дать и акушерке и палата доп стоимость. А какой смысл в договоренности если можно за эту сумму заключить контракт где я понимаю уже все включено?

Комментарии

annuwka565
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

2 раза договаривалась с врачом. Сумма была пол контракта. Больше ничего не давала. Акушерку видела только в день родов. Я даже не знаю как их звали. Палата оплачивается отдельно.

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@annuwka565, у нас похожая ситуация)

Нравится Ответить
annuwka565
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@misskis, легких Вам родов💐

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@annuwka565, спасибо 🙏🏻🫶🏻

Нравится Ответить
kireevvva
Алёна·Мама двоих (младенец)

У кого как, когда была договоренность, всем сам распределил+ палату оплачивала

Когда был контракт сумма та же, но пришлось отдельно ещё акушерке и палату оплатить, т. К ясно сказали она тоже работать будет , нужно поблагодарить

Нравится Ответить
kristina.pt
Кристина·Мама сына (1 год)

Если вам понадобится анастезия, то придется доплатить. Палата везде отдельно оплачивается, во все роддомах. Акушерке платить не надо, они по договоренности потом делят деньги между собой

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Да обязательно конечно

Нравится Ответить
ms.gridneva
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я тоже договаривались, сумму назвали на 10 меньше контракта!

Но я была уверена в враче и договорилась лично без сомнений!

Да, пришлось отдельно заплатить анестезиологу 4.000

Была эпижуралка + общий наркоз

Хочу сказать, что благодарна и врачу и анестезиологу. У кого-то то бывают сильные отходняки, спина болит после эпидуралки. У меня слава богу все хорошо

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
anovan
Anastasia·Мама сына (1 год)

В старом ПЦ в том году в контракт и анестезиолог не входил, и палата тоже не входила. Мне сразу врач сказала, если потребуется анестезия это отдельно платить. Там контракт либо с врачом, либо врач+акушерка, Вы когда договаривались не обсуждали эти условия?

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Спасибо, нет. Я думала в эту сумму все войдет, мне так проще чем всем давать по отдельности

Нравится Ответить
aa_93
Lika·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плюсую

Мне сразу сказали анестезиолог не входит , это отдельная опция и палата тоже отдельная история

Сумма только на врача

Нравится Ответить
ttttt94
___·Мама дочки-младенца

Я когда заключала контракт стоимость была 40 врач, 20 акушерка. Анестезиолог тоже оплачивается отдельно, если понадобится. Ну и палата потом по количеству дней оплачивается.

Нравится Ответить
krisbloshenko
Кристина·Мама сына-младенца

А вы уверены, что в контракт включена стоимость палаты? В НПЦ, например, контракт это одно, а палата другое

Нравится Ответить
krisbloshenko
Кристина·Мама сына-младенца

@kissska777, сейчас так. Палата отдельно

Нравится Ответить
kissska777
Манька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@krisbloshenko, охренеть. Цены растут. А услуг все меньше🤣

Нравится Ответить
krisbloshenko
Кристина·Мама сына-младенца

@kissska777, факт(

Нравится Ответить
ekaterina1054

Не надёжней тогда заключить контракт чем устная договоренность?

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Ну уже так договорились

Нравится Ответить
ekaterina1054

@misskis у меня был контракт с врачём. Больше некому не планировала платить. В родах очень понравилась акушерка, захотела отблагодарить. У врача спросила что и как? Сказала 3000 достаточно. В итоге 5 -акушерке, больше ничего никаму

Нравится Ответить
valentina26_
Валентина ·Мама дочки (2 года)

Это в нпц?

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
kl_y
Юлия·В ожидании первенца

А какая стоимость контракта и какую сумму «простят в благодарность» ?

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Контракт 75 сумму показал 60

Нравится Ответить
kl_y
Юлия·В ожидании первенца

@misskis, губа ни дура

Конечно проще контракт

Плюс на следующий год можете получить налоговый вычет за мед услуги, если оплачивать будет тот, у кого официальная зп

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@kl_y, на вычет не рассчитываем )

Нравится Ответить
al.baaaaa

Фигасе, моя врач даже сумму не назвала, сказала на свое усмотрение

Ну а вообще когда даете врачу, то он эту сумму на всех сам распределяет

Ну а индивидуальная палата да, отдельно оплачивать надо

Нравится Ответить