Alyona
alyona_bob
Alyona·Мама сына-младенца

Дерматит у младенца и тревога о весе: опыт мамы

Всем спасибо девочки, вот уже у педиатра, назначили эмолентум, никакого лишая слава Богу нет, просто дерматит😂🌷

Моя тревожность меня скоро с ума сведет🫠

Теперь появилась новая, мы были 7 апреля и весили 4500, сейчас 5500, не маловато ли мы набрали за 2 месяца, врач говорит, что по 500 грамм тоже нормально набирать, а у меня всё, мысли «недоедает»🥲

На 2 июня 4 месяца будет

11

Комментарии

chudakova1.0
Александра·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
alena_cocos
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У вас же первый ребенок? Без тревожности никуда))

Нравится Ответить
arina.sharf
Арина·Мама дочки (8 лет)

Эмолентум отличный крем, увлажняйте постоянно и все хорошо будет ❤

Нравится Ответить
inessa2906
Инна·Мама двоих (младенец)

Нет, у вас хороший набор, ~700 грамм в месяц, как раз норма.

Моя вот 200 грамм за месяц набрала, хотя она явно не голодает, толстушка с виду. Педиатр в гос поликлинике спросила хватает ли у меня молока 😄я сказала, что ребенок активный и крутится бесконечно, плюс жара, согласилась, но каши сказала вводить))

Нравится Ответить
alyona_bob
Alyona·Мама сына-младенца

Спасибо🫂

Я просто думала побольше они должны набирать. Да, в жару как раз тоже не особо кушает🥲

Нравится Ответить
inessa2906
Инна·Мама двоих (младенец)

@z_bik, я и не собиралась, у меня все ок с критическим мышлением 😄это больше о том, что подобными советами тревожных или неопытных мам педиатры только нервируют.

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

@inessa2906, ой точно нервируют и в заблуждение вводят

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Спокойно, ничего страшного нет. У меня младший тоже не очень набирал. Дерматит тоже не страшно) недавно лечили. Покупали специальный гель и крем. И для волос у нас специальный шампунь теперь 😁

Нравится Ответить
alyona_bob
Alyona·Мама сына-младенца

Видимо это мне пора магний пить😂

Спасибо🫂

Нравится Ответить