Как я поняла, про вирус - заткнуть уши и не слушать, потому что это очередное завиралово. Соответственно, не услышишь про него - и не заболеешь.
А по поводу усатой барышни... Все мы с возрастом меняемся обликом. И в 40 мы совсем не те, что в 20 🤷 К тому же художники специально "улучшали" на картинах внешность.
11- класс