Нуркыз
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит у ребенка: как ухаживать и какие эмоленты лучше?

post image

Девочки. У сына атопический дерматит. Щас у нас именно в области живота такая сухость сильная и зуд , всё время чешется мой малыш , особенно ночью . Пожалуйста поделитесь как и что делать? Какие эмоленты лучше? И как ухаживать 😥

1

Комментарии

garaevairaida
Ираида·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Есть Ла-Кри оно бюджетное средство Тоже для кожи с атопическим дерматитом мы пользовались

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Берите биодерма крем ультра на лето

На лярош бывает реакция в виде пощипывания, если фаза ад острая

А в целом надо пробовать. В брали топи крем, ля Рош, авене, мустелла, а дерма... Все брали😅

Биодерма лучше всего вот

И масло для душа

Нравится Ответить
maanai99
Maanai·Мама дочки (3 года)

Вы на влажную кожу наносите крем?

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Даа

Нравится Ответить
vardayugen
varda·Мама сына-младенца

Очаги сильные мазью элидел. Она не гормональная, ее можно. Стоит 2700, но найти сложно.

Эмолент надо обязательно подбирать! Пробовать все. В магазине косметичка можно купить на распив. В итоге моему сыну подошёл топикрем хорошо, сразу снял сухость. Перепробовала биодерма, лярош, норева, адерма, авен и ещё что-то, уже не помню, и только топикрем зашел

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Что то другое выходит в инстаграме

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (2 года)

@naku050595, элидед сами не подключайте лучше🥺

Просто так деньги потратите вдруг

Мы ее брали, но элидед имеет не такой сильный эффект как другие схожие. Мы пользовались им после гормонов, но все равно наступал синдром отмены

А потом объяснила Регина, что элидел ок для лица, например, потому что он слабоват, а для тела не хватает

В общем перед аптечными мазями лучше правда к врачу сходить

Нравится Ответить
vardayugen
varda·Мама сына-младенца

@naku050595 ссылка

Нравится Ответить
klubnik
klubnika·Мама сына (1 год)

Самое лучшее мне кажется Mustela stelatopia. Еще маслом лучше купать от Bioderma мне понравилась

Нравится Ответить
es_s
Sr·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
romand1708
Baku·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
okeandushii
Айкеми·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
uiop.23
стикер
Нравится Ответить
userova1980
….🌙·Мама дочки (2 года)

Вот этот крем хороший, всегда им мажу дочу и проходит стоит 2800

Нравится Ответить
neya11
Neya·Мама двоих (младенец)

@userova1980, Здравствуйте где покупаете?

Нравится Ответить
userova1980
….🌙·Мама дочки (2 года)

@neya11, здравствуйте, в аптеке купил муж, а так в Гугле вбиваю сразу выходит где можно взять

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить