марьям
mariam2001
марьям

Девочки, в тик токе наткнулась на видео что щас и девушек забирают на СВО 😂😂😂

Насколько это правда ? Очень многие пишут в комментах что им звонили и писали вызывали в военкомат

Мало верится конечно, но все же решила убедиться

1

Комментарии

abdrkhsh
sheima·Мама дочки (1 год)

Нашего врача из отделения вызывали в военкомат 😂 как-то отказалась

Эндокринолог

Нравится Ответить
madyyy1999
Madyyyy·Мама дочки-младенца

Все женщины- медики военнообязанные и имеют военный билет

Нравится Ответить
hadijat14
хадижа·Мама троих детей

Не все акушеры не военно обязанные и у них нет военника

Нравится Ответить
m_o_l_n_i_y_a

@hadijat14 Согласно Постановлению Правительства РФ № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», специальность «Акушерское дело» (наряду с «Лечебным делом», «Сестринским делом» и другими медицинскими профилями) входит в официальный перечень профессий, при наличии которых граждане женского пола обязаны состоять на воинском учете.

Нравится Ответить
hadijat14
хадижа·Мама троих детей

@m_o_l_n_i_y_a, не знаю может щас так два раза шла военкомат перед устройством на работу, мне сказали вам не нужен военный билет, вы не обязаны так же моим одногрупницам. Только в том случае если мы меняем специальность. Я уже 5 лет декрете, видимо щас уже военно обязаны

Нравится Ответить
seville.gadzhieva.1991
Севиль·Мама двоих (2 года, 4 года)

Осужденных девушек тоже могут призвать, тоесть могу предложить им поехать туда

Нравится Ответить
chepopalo.
chepopalo·Мама троих детей

Ну мед работники военнообязанные

А что смешного?

Моей коллеге 23 года ей приходила повестка

У нее двое детей было ей дали отсрочку

Нравится Ответить
r.shahinat
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это в Махачкале?

Нравится Ответить
chepopalo.
chepopalo·Мама троих детей

@r.sh, Москва

Нравится Ответить
dadi754

Женщин законченных призывают

Нравится Ответить
rukishkaaaa
rukishkaaa·Мама дочки (1 год)

ко мне в госуслугах приходило уведомление, что поставили на воинский учет, у кого есть мед образование могут забрать

Нравится Ответить
rukishkaaaa
rukishkaaa·Мама дочки (1 год)

@a.makhachevna, да есть, я делала🥹

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@rukishkaaaa, интересно если я его не делала, то чтооо, не военно обязанная что ли 🤣

Нравится Ответить
rukishkaaaa
rukishkaaa·Мама дочки (1 год)

@a.makhachevna, не знаю 😹😹😹

Нравится Ответить
abumi
abumi·Мама сына (1 год)

Да,тем у кого есть медицинское образование

Нравится Ответить
sofiya01
София·Мама троих детей

Медиков зовут

Нравится Ответить
zrhvsl1

Я мед сестра военная обязанная

Имеется военник

Нравится Ответить
r.shahinat
·Мама двоих (1 год, 3 года)

++

🥲

Нравится Ответить
mika4441mika
Эльмира·Мама троих детей

Скорее медиков

Нравится Ответить
zrhvsl1

Медиков да

И что тут смешного?🤔

Нравится Ответить
ekulia.84
марина@·Мама троих детей

Медиков да, они же военнообязанные изначально

Нравится Ответить