Девочки, посоветуйте пожалуйста как справляться с травлей от детей и так же взрослых людей. Я понимаю дети это отражение взрослых и воспитание. Какие есть умные такие ответки что б кратко вот ответить и уйти просто . У моего сына расщелина губы была, шрамик еле видный. Не знаю от куда, но 7 летка сегодня посмел насмехаться над моим сыном которому годик. Я в ахере конечно. Возможно он как то шел с родителями и родители ему сказали и посмеялись от туда и пример как бы. Так как он даже не подходил близко, а сразу с далека начал другу говорить и хихи хаха. Мое материнское сердце просто разрывается от такого.
Не всегда это от родителей идет дети еще пример от детей других берут
У моей на голове гемангиома, сейчас не видно, но в первое лето было видно, прям клубничка на голове. Дети спрашивали у мам, а что это такое? Но не надсмехались.
Я бы послала, если бы смеялись и всё. Но мне в целом вообще пофиг было,что пальцем показывали.
А так,если тыкали, и я мимо проходила, я могла сказать, это клубника, или это геманоиома. Просто таких моментов было много) и во дворе и в польке.
А так даже не связывайтесь. Какая разница,что там какой то ребенок говорит.
У старшего сына тоже расщелина. Даже взрослые спрашивали, а что это такое. Было не приятно, что взрослые такие любопытные. Я старалась не обращать внимания. А дети особо не доставали ни меня ни сына.
Да я как то знаете удивилась. Ну вот к нам на площадке девочки тоже им 7 лет попросились с нами поиграть. Так они наоборот ой какой милый, и даже ничего не заметили, если даже заметили ничего и не спросили. А тут двое пацанов, тоже такого же возраста, а мозгов не хера так скажем
Сказать громко, что один вот так досмеялся уже...и многозначительно так...три раза постучав по дереву сплюнуть.
😢мне кажется здесь уже ничего не поможет, всегда найдется такой долбень который достает всех и обзывает..
Когда кто то совсем бестактно спрашивает, могу грубо ответить, если это ребёнок- сын уже сам немного научился разруливать такие ситуации)самое главное научить ребёнка открытости и общительности, а там на шрамик и никто уже не обратит внимание