Алина🩷
lina.blinova.0724
Алина🩷·Мама сына (1 год)

Ферритин 30,5: норма для беременных?

post image

Ферритин 30,5. Это нормальный результат? Подскажите🙏🏻

Комментарии

mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

От 30 нормально

Нравится Ответить
mia.vivo
Юля·Мама троих детей

30 маловат. Нужно около твоего веса. Здесь референсы средние, потому что у кого-то может быть 2, а у кого-то 202, вот среднее значение и высчитали.

Лучше пропить в железо в данном случае. Но обязательно с ко факторами- омега, вит С.

Нравится Ответить
lina.blinova.0724
Алина🩷·Мама сына (1 год)

А какое железо посоветуешь? На гв то можно хоть?

Я конечно пойду 28 на приём к гинекологу, хочу с ней поговорить, что скажет

Нравится Ответить
mia.vivo
Юля·Мама троих детей

@lina.blinova.0724, мне гинеколог рекомендовала железо от солгар.

Тут смотря какой гинеколог. Если с превентивным подходом, то да, она порекомендует. Обычные скажут, что норма.

Нравится Ответить
cona_1987
Milady·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ну если вы весите 30 кг тогда да, если больше тогда надо восполнять железо

Нравится Ответить
mariya74
Мария·Мама троих детей

Он должен быть равен весу вашему врач говорил, но показатели нормы от 30 как я поняла

Нравится Ответить