Татьяна
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

Ребёнок уснул с едой во рту: что делать?

девочки , сын ужинал на руках , точнее я кормила , истерика на истерике и уснул с едой , думала чуть достала и все , сейчас проснулся с микро истерикой, и я поняла , что еще полный рот еды , достать не могу зубы сжаты, пыталась разбудить , чтобы вы плюнул , четно , как быть ?

у кого была такая ситуация?

Комментарии

kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

Девочки , милые !

Всем спасибо , что оперативно ответили 🙏🏽🙏🏽, достали , по истерил немного и уснул 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Щеки сжать одной рукой, второй вытащить, как выше пишут. Было такое однажды,достала так, сын спал

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сажаем, сжимаем щеки с обеих сторон пальцами, второй рукой ловим/ковыряем еду

Нравится Ответить
lena8818234
Elena·Мама троих детей

Еду обязательно нужно вытащить или убедиться что съел

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (5 лет)

Пальцами на щеки надавить (где сходятся 2 челюсти), как собакам, ваши пальцы должны как бы встать межу челюстей там, где кончается зубной ряд, и этими же пальцами может и достать еду. Ребенок либо сидя, либо на боку.

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

А если такие истерики, то либо у вас он получил сегодня слишком много новых эмоций, либо устал по жаре, может долго гуляли, не было перегрева?

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

неет, характер такой , чуть не по его , все, катастрофа просто

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@kuznecovataty52 это не характер, это детская психология. Почитайте. Все дети, только в разной степени, прощупывают родителей, что, где, как им можно на сколько Вы терпеливы, что запрещаете итд

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Муж так уснул в детстве с яблоком во рту, свекровь рассказывала. Она раскрывала рот и доставала, подавится, не дай бог же!

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (4 года)

Опасно. Я бы разбудила, дала бы попить

Нравится Ответить
kriko

Будила бы срочно, он же подавится

Нравится Ответить