Девочки объясните пожалуйста 🙏🏻
Со всей этой садиковской темой не знакома от слова совсем.
Если сейчас дают садик то ребенок идет только в сентябре или сразу ?
Не понимаю как идет распределение по садам, нам со знакомой дали сад в прошлом месяце в другом районе , мы обе отказались , до ожидания сада в своем , им через месяц дали сад в солнечном (вот недавно звонили) , а нам почему то нет , хотя мы на месяц старше даже и в очереди выше были 🫣
У вас обеих один сад был ?
В конце августа , сентябре на адаптацию выходят дети
На адаптацию берут раньше. Сейчас время дают пройти мед осмотр, собрать и предоставить все документы, подписать договор с садиком. Легче конечно пораньше выйти, т к когда в сентябре идут все малыши, и им тяжело т.к все плачут. Если хотя бы в конце июля, либо августе пойти то будет полегче. И деток меньше, больше возможности у воспитателя уделить внимание именно вашему малышу. Ну и морально легче ребенку, т.к плача не так много
А вы на сайте смотрели? Может вам тоже дали? Странно, что им раньше, может быть, вас позже в очередь вернули
@angieyak, а на сайте сами гляньте?
ссылка
Может у вас отказ до приоритетного?
@feechkafenechka, да у нас стоит отказ до приоритетного , но у знакомой тоже так было , а дали садик вообще другой не из тех которые выбирали
@angieyak, нам 3 раза давали не те сады, которые нужны 🥲. Поэтому не факт что остальные разы дадут именно приоритетный. Мы в Прео живем, и тут вообще без льгот ,я так поняла , не реально получить. На третий раз уже решили не отказываться , согласились , немного возим, но садом очень довольны 😊
зависит от сада, дочь в прошлом году в ясли на адаптацию вышла в августе сразу
С нового учебного года. С сентября