Ангелина
angieyak
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Как распределяют места в детский сад: сразу или с сентября?

Девочки объясните пожалуйста 🙏🏻

Со всей этой садиковской темой не знакома от слова совсем.

Если сейчас дают садик то ребенок идет только в сентябре или сразу ?

Не понимаю как идет распределение по садам, нам со знакомой дали сад в прошлом месяце в другом районе , мы обе отказались , до ожидания сада в своем , им через месяц дали сад в солнечном (вот недавно звонили) , а нам почему то нет , хотя мы на месяц старше даже и в очереди выше были 🫣

1

Комментарии

sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

С нового учебного года. С сентября

Нравится Ответить
slastena29
сластена·Мама двоих (2 года, 4 года)

У вас обеих один сад был ?

В конце августа , сентябре на адаптацию выходят дети

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

На адаптацию берут раньше. Сейчас время дают пройти мед осмотр, собрать и предоставить все документы, подписать договор с садиком. Легче конечно пораньше выйти, т к когда в сентябре идут все малыши, и им тяжело т.к все плачут. Если хотя бы в конце июля, либо августе пойти то будет полегче. И деток меньше, больше возможности у воспитателя уделить внимание именно вашему малышу. Ну и морально легче ребенку, т.к плача не так много

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А вы на сайте смотрели? Может вам тоже дали? Странно, что им раньше, может быть, вас позже в очередь вернули

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@angieyak, а на сайте сами гляньте?

ссылка

Может у вас отказ до приоритетного?

Нравится Ответить
angieyak
Ангелина·Мама дочки (1 год)

@feechkafenechka, да у нас стоит отказ до приоритетного , но у знакомой тоже так было , а дали садик вообще другой не из тех которые выбирали

Нравится Ответить
1raz_mama
Юлия·Мама дочки (3 года)

@angieyak, нам 3 раза давали не те сады, которые нужны 🥲. Поэтому не факт что остальные разы дадут именно приоритетный. Мы в Прео живем, и тут вообще без льгот ,я так поняла , не реально получить. На третий раз уже решили не отказываться , согласились , немного возим, но садом очень довольны 😊

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама троих детей

Август/сентябрь

Нравится Ответить
love24k
Елена Щербакова (Димова)·Мама дочки (2 года)

зависит от сада, дочь в прошлом году в ясли на адаптацию вышла в августе сразу

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (6 лет)

У нас в саду дети выходят уже в августе )

Нравится Ответить
flowerpink
LadyRain·Мама троих детей

В сентябре пойдёт. Летом ремонты, и сборные группы

Нравится Ответить
olen_i_ka
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Сентябре

Нравится Ответить