Мария
masha_1997
Мария·Мама дочки (5 лет)

Отслойка при беременности на раннем сроке: опасно ли? Опыт мам

post image

Девочки

Нашли и сердечко и эмбрион сегодня

Но сказали что есть отслойка

У кого была? Опасно вообще ? Что делали? Прошла?

Из лечения уже принимаю утрожестан из-за кисты

3

Комментарии

elena2022
Елена ·Мама сына (1 год)

а большая гематома? мне на сроке 6,6 тоже увидели 14х6 мм. прописали Утрожестан, сказали повторить УЗИ через две недели, переживаю тоже

Нравится Ответить
veronika96837
Ника·Мама двоих (младенец)

Была во вторую беременность отслойка

Врач выписывала Утрожестан до 1 скрининга

На 1 скрининге уже ничего не было

Поэтому отменили его.

И покой по возможности

Нравится Ответить
nastya09031992
Анастасия ·Мама четверых детей

Отслойка,это типа гематома?У меня в несколько беременностях была гематома не большая.Всё прошло само,либо дюфастон пила.

Нравится Ответить
masha_1997
Мария·Мама дочки (5 лет)

Не знаю 😁у меня в первую беременность вообще ничего не было, видимо беременность ближе к 30 уже дает о себе знать 😁

Нравится Ответить
nastya09031992
Анастасия ·Мама четверых детей

@masha_1997 нееет,точно не возраст.В первую у меня не было её,во вторую и третью была,как помню.В четвертую нет,и сейчас нет.Думаю,это особенность такая.Например,в одну беременность плацента имела одну лишнюю долю.В другую по началу краевое прикрепление пуповины к плаценте.В общем гематомы это не редкость.Из-за неё может мазать,когда она выходит,кстати.

Нравится Ответить
masha_1997
Мария·Мама дочки (5 лет)

@nastya09031992, надеюсь меня не будет мазать 🥲переживательно

Нравится Ответить
mimi.03
mimi·Мама троих детей

Было такое во время 3 беременности, надо меньше нервничать, больше отдыхать ,в некоторых случаях постельный режим и половой покой на какое то время) Возможно гинеколог назначит утрожестан .

Нравится Ответить
katerinna007
Екатерина·Мама сына (3 года)

Утрожестан прописывали и постельный режим. Да, конечно опасно это. Но лично у меня прошла в своё время. Остальные истории смысла нет рассказывать.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

Все три раза была, назначали лечение плюс покой

Нравится Ответить