Ксения
kovksustr
Ксения·Мама дочки-младенца

Беременность через 3 месяца после кесарева: опыт мам

Девочки, всем добрый день!

Среди вас есть те, кто забеременел через 3 месяца после кесарева сечения? Расскажите о своём решении и о том, что говорил вам ваш гинеколог…

Заранее благодарю за обратную связь 🙏🏻

Комментарии

littleberry
Полина·Мама троих детей

Знаю много девочек с погодками и кс. Все хорошо выносили. А знаю с разницей в 10 лет, рубец несостоятельный, начиналась резкая боль и везли на экс. Это всегда индивидуальная история

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

У меня старшие ЕР, младший экс. Я, конечно, чуть позже забеременела. Но рубец у меня 8мм, даже не смотрят его, хотят на ерпкс 🫠

Нравится Ответить
kovksustr
Ксения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
enigmelia
Maria·Мама троих детей

@kovksustr, у меня 3кс)) так что знаю о чем говорю) у младшей была плацента по передней стенке (вот это что как бы под контролем надо при любой беременности после кс. И не важно через сколько месяцев после кс беременность наступила).

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

Рубец уже сформирован. У нас в чате девочка так погодки 6 уже. Все кс и ничего

Нравится Ответить
enigmelia
Maria·Мама троих детей

Еще момент про всякие истории с рубцом: как те же врачи говорили по факту ваш рубец уже сформирован и он таким и через год будет. 🙏🏻

Нравится Ответить
kovksustr
Ксения·Мама дочки-младенца

@enigmelia, то есть, он не изменится в принципе…?

Тут дело, наверное, в его состоятельности

Хотя, наверняка есть случаи, когда через несколько лет после кс беременность или роды могут быть с осложнениями, а могут благополучно протекать

Но всё настолько индивидуально, как женский организм, так и само протекание беременности

Нравится Ответить
enigmelia
Maria·Мама троих детей

@kovksustr, можно и так сказать да. Это и Апресян говорил и еще кто-то из маститых. Я у роды с рубцом курс проходила во вторую беременность по подготовке к родам и там тоже в курсе прям отдельным блоком было про беременность меньше через год после кс. В клин реках США вообще был срок между родами около года и это ок для них. У вас так и будет.

Нравится Ответить
enigmelia
Maria·Мама троих детей

В паблике роды с рубцом почитайте (есть в вк, тг и запретграме). Там есть интервью с врачами, которые рассказывали истории об успешных вынашивании и даже ер после кс спустя даже меньше, чем через 3 месяца.

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Если вы беременны и нужна консультация специалиста, то могу рекомендовать Зябликова Раиса Владимировна. Она очно в Москве принимает и ведет сложные беременности. Так же есть и онлайн консультация. Я была у нее . У меня была проблема тонкого рубца и ниша огромная . Рубец был 1 мм в самом тонком месте в начале беременности.

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

знакомая родила все отлично в 39 недель сделали пкс. Малышу уже пол годика

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Хотела её отметить не нашла

Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·Мама сына-младенца

Знакомая девочка так забеременела. Вот неделю назад родила. У нее матка чуть не разорвалась, собирали ее. Родила на 37 неделе, ну точнее приехала к врачу, так как заболел живот. А ей сказали срочно кс, с маткой уже проблемы

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Все ок ,контролировала рубец и все ,дочь экс .свн кс .с сыном с 30 недели было легкое ицн потому что я все сама и дочку таскала на руках .так рубец после 30 недели неизменен ,родила в 37.5,воды отошли

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@littleberry, со старшей отошли воды как и с сыном в час ночи ,потом издевались по омс как могли 30 часов ер и экс потому что заставила (делали анастезию в спину с потугами каждые 1.5 минуты без нужного раскрытия ).

С сыном отошли воды сразу в больницу и кс врач моя приехала через час .платно

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@sasha_93 аа, кс было. Поняла. Я думала ерпкс🙈

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@littleberry, нет ,мне нельзя по крови перехаживать определенные срок ,хотели кс в 38.3,но сын захотел раньше .плбс у меня слабая родовая деятельность и узкий таз.дочь ер экс

Нравится Ответить