Юлиана
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Почему нельзя кормить уток хлебом: крик души

Пост горящей @опы!!!!🤬🤬🤬

Мне кажется только неграмотные не читали,как вредно для водоплавающих птиц кормление ХЛЕБОМ!!!! Черным,белым- разницы нет!!! Для птиц это ЯД!!!

И все равно каждый день я наблюдаю как сердобольные кормят в парке уток и лебедя( одного,так как самка умерла от отравления!)

Ну купите вы пакет овсянки,цена такая же,а животным польза.

Делаешь культурно замечание- морда кирпичом.Ну почему так?

13

Комментарии

nafatka
Наталья·Мама троих детей

Как же заколебали те, кто не знает, что уток можно кормить хлебом, только определенным и не плесневелым) кормим всех и крупой, и хлебом, и овощами. Лебедь всегда отбирает хлеб у голубей. Уже лет 6) все относительно. Никого не интеиесуют птицы, погибшие вместе с рыбой одномоментно и всем подходит отговорка - газ из-за водорослей. А нет, это их хлебом обкормили.

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Спасибо за ваше мнение,но я с ним категорически не согласна.Думаю,вы не отслеживаете жизненный цикл каждой птицы.А вот конкретно 2 умершие самки лебедей,КОТОРЫМ СДЕЛАЛИ ВСКРЫТИЕ,и которое показало,что причина смерти- хлеб,уже не оценят ваши выводы.

Нравится Ответить
irinaelizaveta
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Меня тоже это бесит! Ну правда тупые.

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

Я давно не кормила никого из птиц. Но помню как впервые мы с подружкой поехали в зоопарк и она брала именно хлеб для этих целей. Век живи, век учись.

Нравится Ответить
0411lyaska
Саша·Мама двоих (4 года, 8 лет)

По этой логике, должна быть массовая гибель птиц.

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Так она и есть! И молодняк погибает,и взрослые особи.

Нравится Ответить
sladostiradosti39
Таня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Понимаю вас,к сожалению, не все люди адекватны. Вот осенью я офигела когда семья кроликов картошкой фри кормила, бесполезно тупым доказывать,сами ее ели и кроликам давали, хотя рядом трава росла.🤦‍♀️😥

Нравится Ответить
yuliya.55
Юля ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сегодня только делали замечание в Ашмане людям и всё равно они скормили хлеб одинокому лебедю (((

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Всегда кормили и будут кормить. Никому ничего не докажешь

Нравится Ответить
skufessa

Таких долбанутых много, из той же серии поджигателей травы "А чО такова"

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня мама вечно любительница хлебом покормить: " всю жизнь кормили и ни чего, а теперь не кормите, выдумываете новшество."

От и весь аргумент.

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lyulya1804 ага, у них мы сейчас зомбированные своим интернетом🤣

Нравится Ответить
ad-guk
Алёна·Мама дочки (1 год)

Я однажды наблюдала как мужчина кормил хлебом, а за ним бабушка ходила и причитала что нельзя кормить, целую лекцию ему прочитала, в итоге ушёл скормив пол буханки 🫣

Нравится Ответить
olipolli
Ольга·Мама сына (11 лет)

Такое чувство, что все эти кормильцы потом следят за судьбой этих птиц( а то что им плохо они ведь не скажут(

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Потому что много глупых людей, к сожалению...

Нравится Ответить
olipolli
Ольга·Мама сына (11 лет)

Плохо, что и советы не слушают. Самые умные ведь 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

@olipolli Дааа. Раньше если человек чего-то не знал, ему не зазорно было узнавать что-то новое, прислушивались, воспринимали адекватно информацию от людей. А сейчас воспитание изменилось, все себя мнят самыми умными, и слова сказать нельзя им

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@yzma, конечно.Тем более я всегда через «пожалуйста», «может быть вы не знали»,и тд.Ничего нет в том,чтобы признать неправоту.Но почему-то отвечают негативом.

Нравится Ответить