Анастасия
nastea256
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Когда отдают обменную карту в женской консультации?

Девочки а сейчас в жк обменки сразу отдают при постановке на учёт? Я просто с первым помню не отдавали только перед родами)) а щас смотрю многие с ними ходят))

1

Комментарии

tatamata
tata·Мама сына (2 года)

Каждый раз сразу отдавали, и если собиралась куда-то в поездку, напоминали, чтоб брала с собой (на случай обращения за мед. помощью, для других врачей)

Нравится Ответить
anna.bondar13051986
Анна·Мама сына (2 года)

В пц сразу отдали

Нравится Ответить
lerapubl
lerapubl·Мама сына-младенца

В Армавире сразу отдают

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 7 недель встала на учёт , обменку дали в 10 недель на следующем приеме получается. Так как в 7 недель выдали направление на анализы и мне уже отдали обменку заполненную ,где вписаны были анализы все

Нравится Ответить
zaremac
Зарема·Мама дочки-младенца

Зависит от жк, мне отдали на 20

Неделе

Нравится Ответить
msfomka
Юлия·Мама сына (3 года)

Первую отдали ближе к декрету, а в этот раз сразу отдали ( в разных ЖК стояла на учете)

Нравится Ответить
doro246
Анастасия·Мама четверых детей

Ставили на учет и на следующем приеме отдавали на руки.

Это сертификат выдают перед родами.

Хотя вообще в последнюю беременность мне его даже не дали

Нравится Ответить
nastea256
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Мне просто и обмену и сертификат перед родами отдавали))

Нравится Ответить
elena5959
Лена❤️·Мама дочки (7 лет)

Сразу отдавали и в первую, и во вторую беременность

Нравится Ответить
lioness24
Танюшка·Мама сына (4 года)

Выдали на 2 приеме, примерно в 10 недель. Это в жк перинатального центра

С первую беременность выдали так же сразу в жк 2 на кузнечной.

Нравится Ответить
km_90
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сразу отдавали и в первую, и во вторую беременность

Нравится Ответить
akornilova97
Алина·Мама сына (5 лет)

После 20

Недель

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Да, с дочкой стояла во 2 жк на кузнечной, дали сразу при постановке на учёт.

Сейчас стояла в 8 жк на Целиноградской , тоже дали сразу как пришла на учёт вставать

Со старшим сыном, дали обменку только после 30-33 недели, тогда была на 40 лет победы

Нравится Ответить
violettka.efremova
Виолетта·Мама сына (1 год)

Мне в первую беременность не отдавали , только перед родами

А в эту сразу отдали

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Отдали после постановки на учет сразу

Нравится Ответить
sofa_ssss

Мне сразу отдали)

Нравится Ответить
kravcova_
Саша🤍·Мама сына (3 года)

Я всю беременность с этой книжечкой ходила, без неё нельзя было😁

Нравится Ответить
tata-28
Наташа·Мама дочки-младенца

У меня было две папки - одна у врача, другая у меня со всеми анализами, выписками

Нравится Ответить
chernika.myata
Маруся·Мама троих детей

Где-то после первого скрининга отдавали всегда

Нравится Ответить
lizanit
Лиза·В ожидании первенца

Всё зависит от ЖК

У меня подруга ходила сразу же.

Ещё и мне говорила что так и должно быть вдруг что-то случится она должна быть всегда при мне..

Мне честно никогда не хотелось особо таскаться с какими-то картами. Да и в случае чего я думаю особенно на маленьком сроке там не так уж и много информации содержится чтобы всегда ходить с карточкой.

В общем в мое же карточки дают примерно с 20+недели . После двух скринингов. И хорошо что так.

А ещё слышала что некоторые девочки сами заполняют карточки заклеивают подклеивают что-то там.

Я например ничего не делаю такого.

Просто у меня есть папка двойная Я в неё аккуратно всё складываю и храню.

Нравится Ответить
nastea256
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Ну пот я бы тоже на самом деле бы после второго лучше забрала, а то ещё потеряю или ещё что😅

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

И с первой и со второй дочерью сразу на руки отдали, и каждый прием с ней приходила

Нравится Ответить
nastea256
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Странно почему я то свою не видела тогда 😅😅 ладно в среду пойду на учёт вставать спрошу😅

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@nastea256, обменка всегда с вами должна быть

Странно что вам не давали со старшим ребенком 🫣

Нравится Ответить