Девочки а сейчас в жк обменки сразу отдают при постановке на учёт? Я просто с первым помню не отдавали только перед родами)) а щас смотрю многие с ними ходят))
В 7 недель встала на учёт , обменку дали в 10 недель на следующем приеме получается. Так как в 7 недель выдали направление на анализы и мне уже отдали обменку заполненную ,где вписаны были анализы все
Первую отдали ближе к декрету, а в этот раз сразу отдали ( в разных ЖК стояла на учете)
Ставили на учет и на следующем приеме отдавали на руки.
Это сертификат выдают перед родами.
Хотя вообще в последнюю беременность мне его даже не дали
Мне просто и обмену и сертификат перед родами отдавали))
Выдали на 2 приеме, примерно в 10 недель. Это в жк перинатального центра
С первую беременность выдали так же сразу в жк 2 на кузнечной.
Сразу отдавали и в первую, и во вторую беременность
Да, с дочкой стояла во 2 жк на кузнечной, дали сразу при постановке на учёт.
Сейчас стояла в 8 жк на Целиноградской , тоже дали сразу как пришла на учёт вставать
Со старшим сыном, дали обменку только после 30-33 недели, тогда была на 40 лет победы
Мне в первую беременность не отдавали , только перед родами
А в эту сразу отдали
Я всю беременность с этой книжечкой ходила, без неё нельзя было😁
У меня было две папки - одна у врача, другая у меня со всеми анализами, выписками
Всё зависит от ЖК
У меня подруга ходила сразу же.
Ещё и мне говорила что так и должно быть вдруг что-то случится она должна быть всегда при мне..
Мне честно никогда не хотелось особо таскаться с какими-то картами. Да и в случае чего я думаю особенно на маленьком сроке там не так уж и много информации содержится чтобы всегда ходить с карточкой.
В общем в мое же карточки дают примерно с 20+недели . После двух скринингов. И хорошо что так.
А ещё слышала что некоторые девочки сами заполняют карточки заклеивают подклеивают что-то там.
Я например ничего не делаю такого.
Просто у меня есть папка двойная Я в неё аккуратно всё складываю и храню.
Ну пот я бы тоже на самом деле бы после второго лучше забрала, а то ещё потеряю или ещё что😅
И с первой и со второй дочерью сразу на руки отдали, и каждый прием с ней приходила
Странно почему я то свою не видела тогда 😅😅 ладно в среду пойду на учёт вставать спрошу😅
@nastea256, обменка всегда с вами должна быть
Странно что вам не давали со старшим ребенком 🫣
Каждый раз сразу отдавали, и если собиралась куда-то в поездку, напоминали, чтоб брала с собой (на случай обращения за мед. помощью, для других врачей)