Мариям
mariam_2425
Мариям·Мама сына-младенца

Нет молока после родов: что делать, если малыш не сосет грудь?

Девочки подскажите пожалуйста я родила два дня назад молока нет малыш грудь не сосет 😭😭 сосков нету как только он начинает сосать они убегаю 😭🫠🥲 сказали давай грудь что бы молоко появилась но он же не сосет ее что делать 😭😭😭

Комментарии

mese1616
Меседу·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В роддоме просто ее кормили через бутылочку, поэтому ей было тяжело очень научиться

Нравится Ответить
mese1616
Меседу·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ребенок после выписки всю ночь капризничала, не спала

Не могла грудь взять из-за сосков тоже

Но Потом От голода научилась и приучилась

И молоко потом тоже прилило

Нравится Ответить
mese1616
Меседу·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Главное не нервничай

У меня тоже в первый раз молоко пришло на 3-4 день только

Нравится Ответить
bikusha
мама,жена и дочь )))·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
bikusha
мама,жена и дочь )))·Мама двоих (младенец)

Ем сосок не нужен ,ему ореола нужна

В инете посмотри как правильно приложить

Чтобы он брал должен быть голодным

Скажи чтобы не кормили его

Нравится Ответить
asmii
Asma·Мама двоих (младенец)

Да, женщины вверху написали.

Сосок слишком маленький для них, нужно прям большую часть вокруг соска класть в рот, как бы грубо не звучало))

Прям между двумя пальцами держи эту область и прикладывай. Скоро поймет, твой малыш и так это умеет делать.

Нравится Ответить
lisaalissa1
Алиса·Мама двоих (младенец)

Посмотри видео как правильно приложить

Там не в сосках дело вообще, надо правильно в рот ставить самой ему и держать и прикладывать часто

Очень часто

Молоко на третий день приходит ин ша Аллах , пока молозиво достаточно им

Нравится Ответить
noname.12
no name🎀·Мама дочки (1 год)

Помою сама в роддоме так мучалась не могла кормить, и соски маленькие были, малыш не мог захватить, спасибо санитарке одной она пришла и массаж сделала и соски немного появились и накладки сказала купить на грудь, до дома потерпела вот так, а дома смесь купила уже

Нравится Ответить
samihani1903
Ima·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На третий день у меня появилось, ох уж эта ночь 🥲дочь не просыпалась на кормление а я без опыта прям горела от переполнения

Нравится Ответить
kikobriko

Не сосок , а ареолу соска должен захватывать

Нравится Ответить
maida25
@maida25·Многодетная мама (5 детей)

Первые дни молозево будет это самое полезное для него

Нравится Ответить
mariam_2425
Мариям·Мама сына-младенца

Так он вообще не сосет у меня 😭😭 я попросила помочь мне санитарку она сказала чтобы я соски вытащила 😭

Нравится Ответить
maida25
@maida25·Многодетная мама (5 детей)

Учить и часто предлогать)

Нравится Ответить