Девочки подскажите пожалуйста я родила два дня назад молока нет малыш грудь не сосет 😭😭 сосков нету как только он начинает сосать они убегаю 😭🫠🥲 сказали давай грудь что бы молоко появилась но он же не сосет ее что делать 😭😭😭
Ребенок после выписки всю ночь капризничала, не спала
Не могла грудь взять из-за сосков тоже
Но Потом От голода научилась и приучилась
И молоко потом тоже прилило
Главное не нервничай
У меня тоже в первый раз молоко пришло на 3-4 день только
Ем сосок не нужен ,ему ореола нужна
В инете посмотри как правильно приложить
Чтобы он брал должен быть голодным
Скажи чтобы не кормили его
Да, женщины вверху написали.
Сосок слишком маленький для них, нужно прям большую часть вокруг соска класть в рот, как бы грубо не звучало))
Прям между двумя пальцами держи эту область и прикладывай. Скоро поймет, твой малыш и так это умеет делать.
Посмотри видео как правильно приложить
Там не в сосках дело вообще, надо правильно в рот ставить самой ему и держать и прикладывать часто
Очень часто
Молоко на третий день приходит ин ша Аллах , пока молозиво достаточно им
Помою сама в роддоме так мучалась не могла кормить, и соски маленькие были, малыш не мог захватить, спасибо санитарке одной она пришла и массаж сделала и соски немного появились и накладки сказала купить на грудь, до дома потерпела вот так, а дома смесь купила уже
На третий день у меня появилось, ох уж эта ночь 🥲дочь не просыпалась на кормление а я без опыта прям горела от переполнения
Первые дни молозево будет это самое полезное для него
Так он вообще не сосет у меня 😭😭 я попросила помочь мне санитарку она сказала чтобы я соски вытащила 😭
В роддоме просто ее кормили через бутылочку, поэтому ей было тяжело очень научиться