Девочки, у кого так было, связано ли со скорыми родами или нет😂 у меня уже неделю как прострелы в промежности, прям как током бьют))) гинеколог сказала что это норма - шейка готовится. Но если раньше это было пару раз в день то последние дня 3 этот разряд я получаю каждый час, а если иду куда-то то каждые 15 минут😂 было у кого-то? Долго так проходили? У меня до пдр 3 недели
У меня таз так расходился для родов с 20 по 30 неделю , сейчас снова там болит как расхождения мне говорят что ребёнок низко лежит может давит на что-нибудь там и поэтому боли
Мне так малой передавливает что то)
А шейка укорачивается без ощущений
Я как человек с ицн говорю
А в первую я еще и раскрытие до 6-7 см не ощущала 😂
@irin.st, да у меня оба раза это недель с 20
Низко малыши лежат у меня
Вчера от его шевелений такие рези и прострелы были ужааас
Ну не исключаю, что готовится
У меня швы просто оба раза на шейке, я хз даже 😅моя шейка дама очень не надежная
@anastasia50000 капец , с 20 недель🥴😮💨 чекнуться можно.
@irin.st, в первую часто было
Сейчас с перерывами как то
Ну мне мои врачи говорили это тебе он нервы передавливает, поэтому так
У меня прострелы были с дочерь с 32 недель, так как она очень низко лежала, оттуда и прострелы
Лежит нормально, высоко даже, это вот на узи 2 дня смотрели
У меня за два дня до родов было , на постоянной основе 😅, ни два ни три раза , а прям днями и ночами , ну срок был 40 недель , короче фиг его знает что там в этом организме происходит , возможно и рожать скоро
Я б уже и не против родить😂 копчик клинит, там стреляет, и на узи сказали что готов человек)))
@irin.st, у меня были треники наверное с 34 недели , по этому не придавала значения, но прострелы это ппц были
@irin.st, ну все возможно , я сына родила ровно в 38 недель не обязательно же до 40 ходить 😅, вот с сыном у меня не было прострелов , тоже были треники и пробка отошла в 34 недели , проходила до 38 пришла на осмотр , а там оказывается все готово ✅, так и через час вернулась в рд и родила 😅, так что ждите все может быть срок уже позволяет
@irin.st, у меня прострелы примерно с 28 недели с того момента и началось укорочение . Сегодня 35 Нед
Шейка 20 см
@belvitdara12, зачем мне к нему ходить? Чтобы мне такую глупость сказали? 😃
У шейки нет нервных окончаний 🤦🏻♀️
У меня так уже недели 2 🥲 а недавно легла и муж рассмешил , так я там чуть не померла 😁
@irin.st, бывает в день несколько раз , а бывает затишье , по разному 🤷🏻♀️
Может и тренеровочные так проявляют себя, но срок у вас уже доношенный, все может быть
Я думала при трениках матка должна обязательно каменеть... С сыном просто вообще ничего подобного не было, я как первый раз😂
@irin.st не обязательно, у каждого все по-разному)
Я тут много чего обязательного наслушалась, а по итогу ничего этого не было) наромпно как то, что воды обязательно должны отойти, на самом деле не обязательно)
Так же и с трениками и тонусом)
А по-поводу сына, забудьте) как мне однажды сказали "забудь все, что было в первую беременность, в последующие вылезет все то, чего не было в первую")
@katerina_k_25 так вот у меня ничего с ним и не было🤣 и воды не отходили, сразу схватки-роддом-прокол)))
У меня таз так расходился для родов с 20 по 30 неделю , сейчас снова там болит как расхождения мне говорят что ребёнок низко лежит может давит на что-нибудь там и поэтому боли