Ирина
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Прострелы в промежности перед родами: норма или пора в роддом?

Девочки, у кого так было, связано ли со скорыми родами или нет😂 у меня уже неделю как прострелы в промежности, прям как током бьют))) гинеколог сказала что это норма - шейка готовится. Но если раньше это было пару раз в день то последние дня 3 этот разряд я получаю каждый час, а если иду куда-то то каждые 15 минут😂 было у кого-то? Долго так проходили? У меня до пдр 3 недели🫩

1

Лучший комментарий

natslok15
Nats·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

У меня таз так расходился для родов с 20 по 30 неделю , сейчас снова там болит как расхождения мне говорят что ребёнок низко лежит может давит на что-нибудь там и поэтому боли

Нравится Ответить
belvitdara12
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Это шейка укорачивается

Нравится Ответить

Комментарии

natslok15
Nats·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

У меня таз так расходился для родов с 20 по 30 неделю , сейчас снова там болит как расхождения мне говорят что ребёнок низко лежит может давит на что-нибудь там и поэтому боли

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Мне так малой передавливает что то)

А шейка укорачивается без ощущений

Я как человек с ицн говорю

А в первую я еще и раскрытие до 6-7 см не ощущала 😂

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@irin.st, да у меня оба раза это недель с 20

Низко малыши лежат у меня

Вчера от его шевелений такие рези и прострелы были ужааас

Ну не исключаю, что готовится

У меня швы просто оба раза на шейке, я хз даже 😅моя шейка дама очень не надежная

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@anastasia50000 капец , с 20 недель🥴😮‍💨 чекнуться можно.

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@irin.st, в первую часто было

Сейчас с перерывами как то

Ну мне мои врачи говорили это тебе он нервы передавливает, поэтому так

Нравится Ответить
s.w.e.e.t28
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня прострелы были с дочерь с 32 недель, так как она очень низко лежала, оттуда и прострелы

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Лежит нормально, высоко даже, это вот на узи 2 дня смотрели

Нравится Ответить
elinka557777
Elina Elina·Мама двоих (младенец)

У меня за два дня до родов было , на постоянной основе 😅, ни два ни три раза , а прям днями и ночами , ну срок был 40 недель , короче фиг его знает что там в этом организме происходит , возможно и рожать скоро

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Я б уже и не против родить😂 копчик клинит, там стреляет, и на узи сказали что готов человек)))

Нравится Ответить
elinka557777
Elina Elina·Мама двоих (младенец)

@irin.st, у меня были треники наверное с 34 недели , по этому не придавала значения, но прострелы это ппц были

Нравится Ответить
elinka557777
Elina Elina·Мама двоих (младенец)

@irin.st, ну все возможно , я сына родила ровно в 38 недель не обязательно же до 40 ходить 😅, вот с сыном у меня не было прострелов , тоже были треники и пробка отошла в 34 недели , проходила до 38 пришла на осмотр , а там оказывается все готово ✅, так и через час вернулась в рд и родила 😅, так что ждите все может быть срок уже позволяет

Нравится Ответить
belvitdara12
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Это шейка укорачивается

Нравится Ответить
belvitdara12
Дарья·Мама дочки (6 лет)

@irin.st, у меня прострелы примерно с 28 недели с того момента и началось укорочение . Сегодня 35 Нед

Шейка 20 см

Нравится Ответить
belvitdara12
Дарья·Мама дочки (6 лет)

@irin.st, дак может она и ушла в минус .

Нравится Ответить
s.w.e.e.t28
Светлана·Мама двоих (младенец)

@belvitdara12, зачем мне к нему ходить? Чтобы мне такую глупость сказали? 😃

У шейки нет нервных окончаний 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lums
Лизавета·Мама сына (2 года)

У меня так уже недели 2 🥲 а недавно легла и муж рассмешил , так я там чуть не померла 😁

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Тоже часто очень?

Нравится Ответить
lums
Лизавета·Мама сына (2 года)

@irin.st, бывает в день несколько раз , а бывает затишье , по разному 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
katerina_k_25
Екатерина·Мама сына-младенца

Может и тренеровочные так проявляют себя, но срок у вас уже доношенный, все может быть

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Я думала при трениках матка должна обязательно каменеть... С сыном просто вообще ничего подобного не было, я как первый раз😂

Нравится Ответить
katerina_k_25
Екатерина·Мама сына-младенца

@irin.st не обязательно, у каждого все по-разному)

Я тут много чего обязательного наслушалась, а по итогу ничего этого не было) наромпно как то, что воды обязательно должны отойти, на самом деле не обязательно)

Так же и с трениками и тонусом)

А по-поводу сына, забудьте) как мне однажды сказали "забудь все, что было в первую беременность, в последующие вылезет все то, чего не было в первую")

Нравится Ответить
irin.st
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@katerina_k_25 так вот у меня ничего с ним и не было🤣 и воды не отходили, сразу схватки-роддом-прокол)))

Нравится Ответить