Ирина
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Что помогает от коликов у новорожденных? Советы мам

Девочки, всем доброе утро. Подскажите, что используете от коликов? Нас настигло это видимо. Хотя диету я придерживаю строгую, но и это не спасло. Не могу смотреть как плачет доча. Хочет спать, не может.

Лучший комментарий

oksana_kha
Оксана·Мама четверых детей

Диета не причем. Можете себя не мучить. В помощь только терпение и время. Надо пережить. Делать массажики, пропукивать, выкладывать на животик, носить в такие моменты в позе "тигр на ветке" или к себе прижимать "кожа к коже". И ждать, когда пройдет. Можно, конечно подавать Боботик, сабсимплекс или подобное. Может дать облегчение, но вряд ли уберет полностью

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама троих детей

Среднему облегчал только эспумизан,колики были до 4 месяцев,он на ИВ,младшая на ГВ,ем все что не приколочено,ни чего ей не давала все наладилось ближе к 2 месяцам. Вывод-пока ЖКТ не созреет,ни чего не поможет к сожалению,только ждать и облегчать. По поводу диеты,первое время тоже боялась съесть что то лишнее,а потом плюнула и нормально,я счастливая дочь тоже🤣🤭

Нравится Ответить

Комментарии

olesiamommy
Олеся·Мама дочки (4 года)

Никакие грелки не помогали особо, спас только курс баксет беби

Нравится Ответить
kattyka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Давала каждое кормление эспумизан и биогаю раз в день. У нас ни разу колик не было .

Нравится Ответить
anna_zu
Анна·Мама сына (2 года)

Биогая, сын после первого приема проспал ночью 6 часов подряд, это было чудо! Кроме нее еще эспумизан давала. Через 2 курса Биогаи прошли колики. Сама сидела на жесткой диете, у сына кроме коликов и газиков был дерматит, и уже после пришла к выводу, что вся эта диета - полная хрень, никак не помогает, только угнетает моральное состояние мамы) Здоровья вам и малышке 🌸

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое!

Нравится Ответить
v.ishnya
Лёля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)

Эспумизан помогает чуток и все время на руках прижатый животиком ко мне

Нравится Ответить
bbzzzzz
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Капли Пробиэль давала. Утром капала в смесь и всё. Никаких колик.

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

У моего были газики или колики , я не поняла

Но помогал Эспумизан перед каждым кормлением

От биогаи был запор

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама троих детей

Среднему облегчал только эспумизан,колики были до 4 месяцев,он на ИВ,младшая на ГВ,ем все что не приколочено,ни чего ей не давала все наладилось ближе к 2 месяцам. Вывод-пока ЖКТ не созреет,ни чего не поможет к сожалению,только ждать и облегчать. По поводу диеты,первое время тоже боялась съесть что то лишнее,а потом плюнула и нормально,я счастливая дочь тоже🤣🤭

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама троих детей

@mamyirina2708, а я джекпот сорвала-ешь и худей,уже -10 кг от до беременного веса🤣🙈Всегда думала что это сказки и просто генетика,кто то рассказывал как набирали много,а тут подарок просто😁😁😁Не зря ночи не сплю с 🍈 🍈 во рту🤣🤣😁🤭

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

@dariamamamarka2022 да это мечта, я бы тоже 7 кг убрала еще. Для полного ощущения легкости))

Нравится Ответить
genadiytreferti
Люся·Мама дочки-младенца

@mamyirina2708, у меня сейчас чисто на сформированном рационе с дефицитом калорий вес уходит, спасибо седжаро, что помогает его держать - сама бы я не вывезла на него переходить... вес уходит 3-4 кило в месяц, это не то чтобы феноменально, но я довольна - когда такое было!

Нравится Ответить
_darya.alekseevna_
Дарья·Мама двоих (младенец)

Помогал эспумизан, массажики, ножки к животику и газики выходили, если не могла покакать и прям мучилась то газоотводные трубочки, терпение и дочку по максимуму с собой держала (на руках, к себе на живот клала, короче вся в объятиях) чтобы ей спокойнее было. Пережили слава богу нормально, бессонные часы наверстываем 😅

На диете не сидела ни первый раз ни второй, только исключила первые 2-3мес. капусту, фасоль и что могло вызвать аллергию ела по чуть чуть и наблюдала если все ок то и ела нормально

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Да выспаться успеем, жалко малышей, они так плачут в этот момент. И хочется, чтоб скорее закончилось все и помочь облегчить.

Нравится Ответить
_darya.alekseevna_
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mamyirina2708 соглашусь 😔

Нравится Ответить
naalno

Лб комплекс

Нравится Ответить
lenochka_mir
Елена ·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Нам помню, не помогал эспумизан, боботик и т.д.

Помог Сабсимплекс , по 10 капель 3 раза в день + в сильные приступы , высаживание и газоотводная трубочка Windi. Сейчас этим тоже закупалась , на случай коликов

Нравится Ответить
davyd0va
зови меня Настенькой·Мама двоих (младенец)

Питание матери не влияет на молоко. Молоко из крови) не мучайте себя. Мелкому давала биогаю очень спасала, можно сказать без коликов обошлись

Нравится Ответить
chivek
ardusha·Мама дочки (1 год)

Эспумизан 10 капель перед каждым приемом пищи и коленочки к животу прижимала-пропукивалась дочка от этого хорошо и успокаивалась

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Да, тоже ножки к животику, пропукиваем, но не надолго эффект

Нравится Ответить
shin.a
Shin.a·Мама двоих (младенец)

Эспумизан даю. Диета влияет только на ваши колики и газики) У ребенка это естественный процесс и не зависит от диеты мамы

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Понимаю, но все равно в голове сидит, то, что это я как то спровоцировала. Муж говорит, наелась печенья, вот и крутит ребёнка.

Нравится Ответить
anastasia3025
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С дочкой ничего не помогало,ни диета,ни препараты,к 4 месяцам прошли,с сыном помогал саб симплекс,выкладывание на животик и массаж

Нравится Ответить
avgustina2011
Августина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только время.-не изнуряйте себя диетой ,кушайте сбалансированно

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Эспумизан, курс биогаи, массаж, выкладывание на живот

От диеты не зависит

Нравится Ответить
marfa_87
Марина·Мама троих детей

Давала Боботик и биогаю курсами пили

Нравится Ответить
oksana_kha
Оксана·Мама четверых детей

Диета не причем. Можете себя не мучить. В помощь только терпение и время. Надо пережить. Делать массажики, пропукивать, выкладывать на животик, носить в такие моменты в позе "тигр на ветке" или к себе прижимать "кожа к коже". И ждать, когда пройдет. Можно, конечно подавать Боботик, сабсимплекс или подобное. Может дать облегчение, но вряд ли уберет полностью

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Просто так резко все началось, мы не ожидали. Муж мне говорит, это ты печенья много съела))) ножки к животику и газоотводные трубочки применяем. Засыпает, только живот к животу. Будем надеяться, что долго ее беспокоить это не будет.

Нравится Ответить
ka.ma.
Катерина·Мама двоих (младенец)

Тоже планирую биогаю давать

И сама буду пить

Мы на гв тоже

Нравится Ответить
naalno

Кать, попробуй Лб комплекс. Не знаю его ли заслуга, но с младшей давала его почти с рождения и колики нас не мучали. Со старшей все прелести на себе прочувствовали, про лб комплекс тогда не знала.

Нравится Ответить
ka.ma.
Катерина·Мама двоих (младенец)

@naalno, о, спасибо большое, Надя 👍

Нравится Ответить
yagontseva
Мария·Мама двоих (младенец)

Биогаю купила

Нравится Ответить
mamyirina2708
Ирина·Мама троих детей

Спасибо, не знала о таком

Нравится Ответить
yagontseva
Мария·Мама двоих (младенец)

@mamyirina2708, а еще газоотводная трубочка тоже есть, от винди. Тоже ей пользуемся, если прям очень жесткий животик

Нравится Ответить