диа
dia.di26
диа·Мама сына (1 год)

До какого возраста давать смесь ребёнку? Опыт мам

Девушки, опытные мамы, подскажите

До какого возраста вы давали ребёнку смесь?

Моему ребёнку сейчас 1.6 и я начала задумываться когда вообще правильно убирать смесь?

Кто-то говорит, что после года уже не нужна, кто-то даёт перед сном и дольше 😅

Комментарии

kurbanova__
Айша🌸·Мама дочки (2 года)

1,4 уже не пила

Нравится Ответить
hidivova
Medina 🤍·Мама сына (2 года)

В 1.5 наверное где то отказался сам постепенно

Нравится Ответить
ctiic
hxmg17·Мама двоих (младенец)

Ровно год оставила девочка

Нравится Ответить
lisssiii
أمي·Мама дочки (1 год)

я своей смесь не даю,но даю перед сном чай детский или баночка такая Малоежка,вообще не может уснуть без бутылочки🥹

Нравится Ответить
chmm
———·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В конце просто перед сном была. Мальчика я грудью кормила 1,6 и пол годика смесь. Девочку к сожалению кормить нельзя было. Пришлось сразу смесь дать.

Нравится Ответить
chmm
———·Мама двоих (3 года, 6 лет)

До двух лет

Нравится Ответить
djamiiiiii
Djamiiiiii·Мама сына (1 год)

Мой допивает последнюю упаковку и все

Сам особо не хочет уже

Нравится Ответить
dia.di26
диа·Мама сына (1 год)

Наверное это даже хорошо 😅

Сам потихоньку отказывается, без стресса для всех. У нас пока наоборот смесь любимая часть сна

Нравится Ответить
rbznvna97
rbznvna97·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы уже давно не пьем смесь , с 10-11 месяцев пошел полный отказ от смеси

Дочка тоже так же в годик отказалась от смеси и от ночных кормлений сразу

Нравится Ответить
dia.di26
диа·Мама сына (1 год)

Ого, как у вас легко получилось 😅

Я даю только перед дневным и ночным сном, получается 2 раза в день.

Поэтому думаю, может это не так страшно, но всё равно переживаю из-за зубов 🥲

Нравится Ответить
rbznvna97
rbznvna97·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dia.di26, да, тоже слышала , что из за зубов нежелательно давать смесь

А вы попробуйте сначала убрать дневное кормление , а потом ночное

Сыну я например ночью к 9 часам даю беби кашу ночную, иногда спит до 7 утра , а иногда может проснутся в 5, в это время даю теплую водичку , чуть выпивает и спать идет дальше

Нравится Ответить
dia.di26
диа·Мама сына (1 год)

Мне не сложно давать хоть и до 2 лет, но я переживаю из-за бутылочного кариеса (

Нравится Ответить