Девушки, опытные мамы, подскажите
До какого возраста вы давали ребёнку смесь?
Моему ребёнку сейчас 1.6 и я начала задумываться когда вообще правильно убирать смесь?
Кто-то говорит, что после года уже не нужна, кто-то даёт перед сном и дольше 😅
я своей смесь не даю,но даю перед сном чай детский или баночка такая Малоежка,вообще не может уснуть без бутылочки🥹
В конце просто перед сном была. Мальчика я грудью кормила 1,6 и пол годика смесь. Девочку к сожалению кормить нельзя было. Пришлось сразу смесь дать.
Мой допивает последнюю упаковку и все
Сам особо не хочет уже
Наверное это даже хорошо 😅
Сам потихоньку отказывается, без стресса для всех. У нас пока наоборот смесь любимая часть сна
Мы уже давно не пьем смесь , с 10-11 месяцев пошел полный отказ от смеси
Дочка тоже так же в годик отказалась от смеси и от ночных кормлений сразу
Ого, как у вас легко получилось 😅
Я даю только перед дневным и ночным сном, получается 2 раза в день.
Поэтому думаю, может это не так страшно, но всё равно переживаю из-за зубов 🥲
@dia.di26, да, тоже слышала , что из за зубов нежелательно давать смесь
А вы попробуйте сначала убрать дневное кормление , а потом ночное
Сыну я например ночью к 9 часам даю беби кашу ночную, иногда спит до 7 утра , а иногда может проснутся в 5, в это время даю теплую водичку , чуть выпивает и спать идет дальше
Мне не сложно давать хоть и до 2 лет, но я переживаю из-за бутылочного кариеса (
1,4 уже не пила