Anjelika
anjeliarna
Anjelika·Мама дочки (1 год)

Запор у ребенка: что делать, если дюфалак не помогает?

Девочки очень долго что то у моей дочки запор🥲давала дюфалак,чернослив и много воды и массаж делала,но ничего не помогает что делать?

Педиатр сказал давать дюфалак и массаж делать,но не помогает😭

Лучший комментарий

jikabat
Jika·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У младшего всегда все было идеально. Ровно в 2 года вдруг у него начался запор,жёсткий причём. Нам прописали дюфалак,чернослив,массаж. Мы пили его 2 месяца вообще не помогло,ходил только с помощью свеч. Потом месяц не пили,каждый поход на горшок был болью и истерикой. У него появился ужасный страх боли. Стул был каменным.По советам в момлайф сама купила форлакс, пробиотики и за 2 недели все восстановили.🙏🙏🙏Попробуйте форлакс.

Нравится Ответить
lulu0106
Lulu·Мама троих детей

Нам киви помогал

Нравится Ответить

Комментарии

lulu0106
Lulu·Мама троих детей

Нам киви помогал

Нравится Ответить
miledyh

Я про лекарства не знаю. Может гороховый суп поможет? Если вы кушаете. Мой после такого супа очень хорошо какает

Нравится Ответить
anjeliarna
Anjelika·Мама дочки (1 год)

Надо попробовать,спасибо за совет🙏🏻

Нравится Ответить
maisel_
Midge ·Мама дочки (4 года)

@aikimtosh, @anjeliarna, девочки, у меня есть аналог форлакса, безвкусный почти, без подсластителей. С Европы привозили, я оказывается слишком много заказала, у нас лечение закончилось, сейчас продаю. Себест вышел почти 2к за штуку, отдам уже по 1300, просто лежит. Его хватает дольше чем форлакс + из-за отсутствия подсластителей его легче примешать где то

Нравится Ответить
saffii
Safiiya·Мама двоих (3 года, 4 года)

А как называется препарат? Он в порошке идёт?

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

Я бы форлакс давала бы курсом

Нравится Ответить
bermet0095

послушаю

Нравится Ответить
aikimtosh
⠀ ⠀ ⠀·Мама сына (1 год)

здравствуйте. у вас гв или смесь даете ?🥹

у нас вот тоже запоры ((

сегодня поменяла смесь, надеюсь поможет 🥺 а то уже устала давать дюфалак (

были у гастроэнтеролога в марте, она нам прописывала пробиотики - нормобакт L + дюфалак, побольше воды, овощей - кабачок, брокколи, и смесь постепенно убирать сказала, хотя это наша основная еда была на тот момент.

вот думаю с завтрашнего дня тоже давать пробиотики, она сказала через месяц после лечения повторить, щас как раз напомнили тут в комментариях о пробиотиках

Нравится Ответить
anjeliarna
Anjelika·Мама дочки (1 год)

Здраствуйте,мы на гв🥹говорят форлакс хорошо помогает от запоров попробуйте и вы тоже давать🥹

Нравится Ответить
jikabat
Jika·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У младшего всегда все было идеально. Ровно в 2 года вдруг у него начался запор,жёсткий причём. Нам прописали дюфалак,чернослив,массаж. Мы пили его 2 месяца вообще не помогло,ходил только с помощью свеч. Потом месяц не пили,каждый поход на горшок был болью и истерикой. У него появился ужасный страх боли. Стул был каменным.По советам в момлайф сама купила форлакс, пробиотики и за 2 недели все восстановили.🙏🙏🙏Попробуйте форлакс.

Нравится Ответить
saffii
Safiiya·Мама двоих (3 года, 4 года)

А как долго вы пили Форлакс? И страх тоже у вас прошел ? Сейчас уже нету запоров

И какой пробиотик пили -подскажите пожалуйста

Нравится Ответить
jikabat
Jika·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@saffii сейчас точно не вспомню около 2х недель. Страх прошёл полностью.Пробиотик Максилак бэби саше. До этого полгода мучились,3 месяца пили Дюфалак,стул был каменным.

Нравится Ответить
jikabat
Jika·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@anjeliarna Максилак

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

Продолжайте давать дюфалак.

Микроклизму/свечку ставили?

Нравится Ответить
anjeliarna
Anjelika·Мама дочки (1 год)

@jk.nur, с 8 месяцев запоры🥲педиатр говорила что кишечник у неё хорошо не вырабатывает и от этого запоры

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

@anjeliarna, а пробиотики/пребиотики пили?

Она у вас на ГВ? Как кушает?

Нравится Ответить
anjeliarna
Anjelika·Мама дочки (1 год)

@jk.nur, нет пока не давала, про пробиотиков и прибиотиков педиатр об этом ничего не говорила,но в интернете выходит пробиотик биогая думаю может его дать,даа на ГВ,хорошо кушает

Нравится Ответить
koreaman
koreaman·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дюфалак на второй день дает эффект. А сколько уже не какала? Кушает норм?

Нравится Ответить
anjeliarna
Anjelika·Мама дочки (1 год)

Вчера какала,да кушает хорошо,вот какает через 2-3 дня с болью и чуть с кровью

Нравится Ответить