При аппендиците боль только усиливается ? Приехала по скорой в мед городок с ужасной острой болью
Пока все оформляли пока ждала то это, врача, уже боль стала в два раза меньше и теперь врач не знает делать операцию или нет 😁
По узи не видят аппендицит. По гинекологии нету ничего
Насколько знаю, со слов врачей УЗИ не показательно. У дочки был аппендицит. Боль не утихала. В этот же день прооперировали её.
И при аппендиците никакие обезболы не помогали ей.
У меня при аппендиците сначала болел желудок, тошнило, это было с утра, к вечеру боль сместилась в право вниз, поднялась температура 37,2, приехала на скорой в медгородок, сдала анализы, прошла УЗИ, по гинекологии чисто, при пальпации боль была сильная только в моменте когда врач отнимал руки от низа живота, по анализам видимо увидел воспаление, сразу на операцию.
Меня еще подташнивалало при аппендиците ,температура была резко и очень сильные боли ,разогнуться тяжело было ,меня экстренно прооперировали
Понаблюдайте накануне что то кушали не как обычно или сильные физические нагрузки были
Домой то уехала , а сейчас температура 37.2…. Толи возвращаться толи что
При почечной колике тоже может быть температура 37.1-37.4
Извиняюсь за вопрос а у вас позывы в туалет есть? Пописать и покакать? В промежность не отдает ?
@arena--, изначально все началось как будто с кишечника, и вздутие и кололо , позывы да . Вообщем ощущение что кишечник там тоже виноват
@arena--, ощущение что хочешь в туалет по большому - есть
Может какая киста с перекрутом? Её по узи могут не увидеть...
Я так неделю в хирургии провалялась, думала аппендицит, а это кишечные колики были
Я так раз сумку собрала с уверенностью, что это аппендицит, приехала в приемник у нас тут на Мирную, оказалось такая сильная овуляция
Овуляция порой бывает страшной, у меня была в подростковые годы такая, что я пискнуть от боли не могла, думала, что у меня яичник лопнул..
Поговорила с хирургом он сказал мое мнение сомнительно что аппендицит…. И боль меньше стала, В итоге я домой наверно поеду
Но как дальше решать с этим то
Станет хуже , вызывайте скорую , пусть врачи решают что с вами делать . Лучше перестраховаться
У меня после обеда на работе заболел, пока ехала до терапевта, всё прошло. Пришла домой в 7 часов вечера поужинала и боль вернулась х2. В ночь уже прооперировали. Легко отделалась без перетонита, температуры и без антибиотиков.
По ощущениям сначала только кололо. А уже ближе к операции началось сильное вздутие, всё урчало бесконечно, казалось, что хочу в туалет
Если там все норм, то может быть кишечник, но не обязательно аппендицит. Анализ первым делом должны брать на с-реактивный белок.
@karina_tlt, я бы попробовала что-то попить от запоров
Может даже в еду добавить, что помогает пройти
Ну и обезбол обязательно
Та же Ношпа
@karina_tlt, я бы выпила две
Воспаления всегда надо снимать
Мне помогала теплая вода в ноги, как то смягчала боль
Хоть возможно и нельзя
Прислушивайтесь к организму, чтобы температуры не было и не знобило
А там думаю пройдет
Больше жидкости
У меня в этом месте колики кишечные. В прошлом месяце каталось с дочкой с подозрением на аппендицит , сказали - если от обезбола пройдет боль + кровь и моча в норме , значит это 100% не он .
У меня так при почках было . Болел низ живота бок и в ногу даже уходило . И боль как буд то гуляла . Состояние становилось все хуже . Ну я по не знаю выпила обезбол и боль прошла на какое то время . Ночью в больнице ничего не сделали узи и пр , сказали цистит и все . На следующий день я опять с болью умирала уехала на госпитализацию и там уже рентген вроде узи были и был пиелонефрит и камень . И потом операция
Она в начале острая и в боку, потом как будто разливается по всему животу, и немного притупляется, но при этом само состояние становится хуже.
На узи его не всегда видно. КТ с контрастом даст точный ответ. Мне недавно удаляли острый аппендицит, на узи ничего не было
@lius, это бесполезно. Требуйте чтоб нажали на правую часть живота. Если боль отпустит значит он
Нет, может и правда с почками что то потому что у меня хронический цистит , не знаю связано нет
@karina_tlt, может пиелонефрит быть, странно что мочу не брали даже тогда
Почки не проверяли , может почечная колика камень идет в мочеточнике ?
А аппендицит да не всегда видят по узи . У меня в детстве не сразу поставили , в итоге перетонит .
Анализы взяли ?
Ой почечная колика это просто ад, я недавно это прочувствовала. Каталась по скорой 2 раза. Первый я думала гинекология, а второй раз уже в урологию. И да действительно это была колика. Поставили МКБ, потом пиелонефрит и еще что-то … тоже думали что аппендицит
@arena--, да если бы мне его в детстве не удалили , я бы тоже сперва подумала на аппендицит . А колика да действительно для меня наверно хуже родов оказалось
Синдром Щеткина-Блюмберга определяет аппендицит безошибочно. Из опыта, когда он сильно воспален, то начинает гулять по области живота, вплоть до того, что уходить в другую сторону. Но в принципе УЗИ должно увидеть его даже на раннем этапе.
Ну как же, они говорят по узи вообще аппендицит не определить
@karina_tlt странно конечно. Возможно от узиста зависит. Я пока в стационаре лежала у женщины на УЗИ увидели удаленный желчный и часть кишки, которой нет. По этому уже ничему не удивляюсь
3 месяца ходила!! А не несколько дней)) врач сказал ещё несколько часов и не успели бы.
У мужа сестры неделю болело, то больше,то меньше,не могли поставить диагноз, потом в дороге скрутило так что не смог разогнуться,на скорой в больницу и перетонит уже
У меня были так кишечные колики пару раз за всю жизнь.
Болел бок, в том месте где показываете. Тянущая боль, как ниточка внутри натягивается как будто. Гинекология ок, узи тоже… в итоге через сутки проходит.
А вот эти сутки болит сильно, если менять местоположение, то боль не проходит. Болит одинаково сильно, что шевелится больно. И температура оба раза была 37.1-37.2.