Карина
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

При аппендиците боль усиливается? Личный опыт и вопрос

При аппендиците боль только усиливается ? Приехала по скорой в мед городок с ужасной острой болью

Пока все оформляли пока ждала то это, врача, уже боль стала в два раза меньше и теперь врач не знает делать операцию или нет 😁

По узи не видят аппендицит. По гинекологии нету ничего

Комментарии

dari1108
Дарья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня были так кишечные колики пару раз за всю жизнь.

Болел бок, в том месте где показываете. Тянущая боль, как ниточка внутри натягивается как будто. Гинекология ок, узи тоже… в итоге через сутки проходит.

А вот эти сутки болит сильно, если менять местоположение, то боль не проходит. Болит одинаково сильно, что шевелится больно. И температура оба раза была 37.1-37.2.

Нравится Ответить
izabella_photo
Изабелла Ракушина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Насколько знаю, со слов врачей УЗИ не показательно. У дочки был аппендицит. Боль не утихала. В этот же день прооперировали её.

И при аппендиците никакие обезболы не помогали ей.

Нравится Ответить
olgadunaeva
Ольга Дунаева·Мама троих детей

У меня при аппендиците сначала болел желудок, тошнило, это было с утра, к вечеру боль сместилась в право вниз, поднялась температура 37,2, приехала на скорой в медгородок, сдала анализы, прошла УЗИ, по гинекологии чисто, при пальпации боль была сильная только в моменте когда врач отнимал руки от низа живота, по анализам видимо увидел воспаление, сразу на операцию.

Нравится Ответить
nastasia17
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Меня еще подташнивалало при аппендиците ,температура была резко и очень сильные боли ,разогнуться тяжело было ,меня экстренно прооперировали

Понаблюдайте накануне что то кушали не как обычно или сильные физические нагрузки были

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

Домой то уехала , а сейчас температура 37.2…. Толи возвращаться толи что

Нравится Ответить
arena--
Ульяна·Мама сына (1 год)

При почечной колике тоже может быть температура 37.1-37.4

Извиняюсь за вопрос а у вас позывы в туалет есть? Пописать и покакать? В промежность не отдает ?

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

@arena--, изначально все началось как будто с кишечника, и вздутие и кололо , позывы да . Вообщем ощущение что кишечник там тоже виноват

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

@arena--, ощущение что хочешь в туалет по большому - есть

Нравится Ответить
lynx1982
Helen·Мама двоих (младенец)

Может какая киста с перекрутом? Её по узи могут не увидеть...

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама двоих (младенец)

Я так неделю в хирургии провалялась, думала аппендицит, а это кишечные колики были

Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (8 лет)

Я так раз сумку собрала с уверенностью, что это аппендицит, приехала в приемник у нас тут на Мирную, оказалось такая сильная овуляция

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Овуляция порой бывает страшной, у меня была в подростковые годы такая, что я пискнуть от боли не могла, думала, что у меня яичник лопнул..

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

На узи желтое тело было, получается не она

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

Поговорила с хирургом он сказал мое мнение сомнительно что аппендицит…. И боль меньше стала, В итоге я домой наверно поеду

Но как дальше решать с этим то

Нравится Ответить
linochka3112
Лина·Мама троих детей

Станет хуже , вызывайте скорую , пусть врачи решают что с вами делать . Лучше перестраховаться

Нравится Ответить
asya_lash
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Что по крови? Есть воспаление или нет?

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

Небольшое как я поняла

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

У меня после обеда на работе заболел, пока ехала до терапевта, всё прошло. Пришла домой в 7 часов вечера поужинала и боль вернулась х2. В ночь уже прооперировали. Легко отделалась без перетонита, температуры и без антибиотиков.

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

По ощущениям сначала только кололо. А уже ближе к операции началось сильное вздутие, всё урчало бесконечно, казалось, что хочу в туалет

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Если там все норм, то может быть кишечник, но не обязательно аппендицит. Анализ первым делом должны брать на с-реактивный белок.

Нравится Ответить
fitilevskaya
Елена·Мама сына (2 года)

@karina_tlt, я бы попробовала что-то попить от запоров

Может даже в еду добавить, что помогает пройти

Ну и обезбол обязательно

Та же Ношпа

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

@fitilevskaya, Ношпу вот думала пить не пить

Нравится Ответить
fitilevskaya
Елена·Мама сына (2 года)

@karina_tlt, я бы выпила две

Воспаления всегда надо снимать

Мне помогала теплая вода в ноги, как то смягчала боль

Хоть возможно и нельзя

Прислушивайтесь к организму, чтобы температуры не было и не знобило

А там думаю пройдет

Больше жидкости

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
linochka3112
Лина·Мама троих детей

У меня в этом месте колики кишечные. В прошлом месяце каталось с дочкой с подозрением на аппендицит , сказали - если от обезбола пройдет боль + кровь и моча в норме , значит это 100% не он .

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

У меня так при почках было . Болел низ живота бок и в ногу даже уходило . И боль как буд то гуляла . Состояние становилось все хуже . Ну я по не знаю выпила обезбол и боль прошла на какое то время . Ночью в больнице ничего не сделали узи и пр , сказали цистит и все . На следующий день я опять с болью умирала уехала на госпитализацию и там уже рентген вроде узи были и был пиелонефрит и камень . И потом операция

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Она в начале острая и в боку, потом как будто разливается по всему животу, и немного притупляется, но при этом само состояние становится хуже.

Нравится Ответить
nurnurscadi
NurNur·Мама сына (2 года)

На узи его не всегда видно. КТ с контрастом даст точный ответ. Мне недавно удаляли острый аппендицит, на узи ничего не было

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@nurnurscadi нет, мне обычное кт делали

Нравится Ответить
nurnurscadi
NurNur·Мама сына (2 года)

@lius, это бесполезно. Требуйте чтоб нажали на правую часть живота. Если боль отпустит значит он

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

@nurnurscadi, так мне со всех сторон уже по нажимали

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

А почки проверили?

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

Нет, может и правда с почками что то потому что у меня хронический цистит , не знаю связано нет

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@karina_tlt, может пиелонефрит быть, странно что мочу не брали даже тогда

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

Почки не проверяли , может почечная колика камень идет в мочеточнике ?

А аппендицит да не всегда видят по узи . У меня в детстве не сразу поставили , в итоге перетонит .

Анализы взяли ?

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

@mary_g.s, нет не пила

Нравится Ответить
arena--
Ульяна·Мама сына (1 год)

Ой почечная колика это просто ад, я недавно это прочувствовала. Каталась по скорой 2 раза. Первый я думала гинекология, а второй раз уже в урологию. И да действительно это была колика. Поставили МКБ, потом пиелонефрит и еще что-то … тоже думали что аппендицит

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

@arena--, да если бы мне его в детстве не удалили , я бы тоже сперва подумала на аппендицит . А колика да действительно для меня наверно хуже родов оказалось

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (4 года)

Синдром Щеткина-Блюмберга определяет аппендицит безошибочно. Из опыта, когда он сильно воспален, то начинает гулять по области живота, вплоть до того, что уходить в другую сторону. Но в принципе УЗИ должно увидеть его даже на раннем этапе.

Нравится Ответить
karina_tlt
Карина·Мама дочки (5 лет)

Ну как же, они говорят по узи вообще аппендицит не определить

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (4 года)

@karina_tlt странно конечно. Возможно от узиста зависит. Я пока в стационаре лежала у женщины на УЗИ увидели удаленный желчный и часть кишки, которой нет. По этому уже ничему не удивляюсь

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Бывает и так, что несколько дней люди ходят с ним.

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (4 года)

3 месяца ходила!! А не несколько дней)) врач сказал ещё несколько часов и не успели бы.

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

@pampusina кошмар О_О

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У мужа сестры неделю болело, то больше,то меньше,не могли поставить диагноз, потом в дороге скрутило так что не смог разогнуться,на скорой в больницу и перетонит уже

Нравится Ответить