Всем привет
Девочки скажите пожалуйста почему так произошло
Подала еп на ребёнка , пока нет справки о беременности и я не подтвердила
В комментариях требуют справку о том что я беременна на учете или прикрываю беременность до 4.06
Скажите почему такое мб?
Или я сама случайно нажала ?
Не понимаю(
Вам лучше дождаться 12 недели и подавать одним заявлением на себя беременную и на ребенка продление. Если будете подавать отдельно на себя беременную вам в доход посчитают детские пособия
После 12 недели подавать, но вставать на учет до 12 недель
@kat-gorska, я вот с месяц назад заметила 1 аккаунт, но нигде не пересекались с ней😀
Вам лучше дождаться 12-14 недель, и подавать на двоих.
Если вы, подаете сейчас на ребёнка, а потом на себя, то пособия ребёнка войдут в расчётный период
Ладно, это получается месяц, полтора подождать
В июне последняя выплата придет
С 12 недель беременности только можно подавать на ЕП, если хотите за двоих получать, при заполнении заявления скорее всего вы указали, что беременны
@kambarova8296 Вроде синхронизировать нужно будет, на ребёнка и на себя беременную одновременно подавать, чтобы пособия на первого ребёнка не вошли в доход. Позвоните в СФР, вас точно проконсультируют либо в МФЦ
Лучше сейчас встать на учёт, а после 12н(я подавала в 12.1-12.2) подавать сразу на себя по беременности и на ребенка.