Татьяна
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Почему требуют справку о беременности при оформлении ЕП на ребёнка?

Всем привет

Девочки скажите пожалуйста почему так произошло

Подала еп на ребёнка , пока нет справки о беременности и я не подтвердила

В комментариях требуют справку о том что я беременна на учете или прикрываю беременность до 4.06

Скажите почему такое мб?

Или я сама случайно нажала ?

Не понимаю(

1

Комментарии

plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Лучше сейчас встать на учёт, а после 12н(я подавала в 12.1-12.2) подавать сразу на себя по беременности и на ребенка.

Нравится Ответить
kris15.07

Вам лучше дождаться 12 недели и подавать одним заявлением на себя беременную и на ребенка продление. Если будете подавать отдельно на себя беременную вам в доход посчитают детские пособия

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Кто-то из вас в чс

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

После 12 недели подавать, но вставать на учет до 12 недель

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

@kat-gorska, я вот с месяц назад заметила 1 аккаунт, но нигде не пересекались с ней😀

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама троих детей

@plushka1, так и я маму семена не знаю 😂

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

@kat-gorska, странности😀

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Вам лучше дождаться 12-14 недель, и подавать на двоих.

Если вы, подаете сейчас на ребёнка, а потом на себя, то пособия ребёнка войдут в расчётный период

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама троих детей

Согласна

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Ладно, это получается месяц, полтора подождать

В июне последняя выплата придет

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (5 лет)

С 12 недель беременности только можно подавать на ЕП, если хотите за двоих получать, при заполнении заявления скорее всего вы указали, что беременны

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

А два раза нельзя будет подать?

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (5 лет)

@kambarova8296 Вроде синхронизировать нужно будет, на ребёнка и на себя беременную одновременно подавать, чтобы пособия на первого ребёнка не вошли в доход. Позвоните в СФР, вас точно проконсультируют либо в МФЦ

Нравится Ответить