Екатерина
katena-zaichena
Екатерина·Мама сына (2 года)

Почему роддома становятся перинатальными центрами?

Девочки , почему роддомам дают статус перинатального центра? Что это значит ?

Комментарии

_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Я рожала в перинатальном центре, выбирала просто по местоположению и отзывам на врача конкретного. У ребенка была травма головы при родах. Ей в первые пару суток оказали всю необходимую помощь и диагностику: нам делали кт, мрт, рентген, узи и всё что только можно, при этом мы с ней вместе лежали в обычной послеродовой палате. Мне сказали что если бы это был роддом, а не перинатальный центр, то ребенка перевели бы в детскую больницу и лежали бы мы в разных местах, потому что у РД нет такого оборудования. Вот такая вот разница

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Перинатальные центра имеют распределения по своей специфики осложненных чем либо беременных.

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки (7 лет)

В РД только рожают , грубо говоря , без осложнений

В пц роды с осложнениями разными , занимаются проблемами с зачатием , выхаживают деток недоношенных с маленьким весом

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына (3 года)

Другой уровень помощи, возможность выхаживания совсем крох

Нравится Ответить