
Девочки у бабушки такая проблема началась , может у кого было так посоветуете мазь или крем какой ни будь, зуд сильный еще.
К врачу не хочет , говорит пройдет 🙄
Белосалик крем или мазь,почитайте,что больше подойдет
И чесать нельзя, как раз потом ранки появляются. Ещё недавно от дерматолога услышала, что проблемы с желудком тоже экзему провоцируют
Похоже на экзему. Но все же лучше к врачу. Просто крем не поможет. Назначают гормональные мази, потом эмолентами мазать. Меньше контакта с водой. Витаминов может не хватать. Витамин Д, А, Е, витамины группы В и цинк. Мне если говорить про крем, то помогает сейчас Аравиа увлажняющий фиолетовый. Но не в таком обострении. У меня просто пару пятен сейчас. И крема эмоленты, тоже индивидуально подбираются.
На аллергическое похоже? Больно даже глядя. Может с чем-то чистила плиту или мыла, стирала с чем-то?
Это похоже на что-то аллергическое или на экзему. В идеале, конечно, уговорить бабушку сходить к дерматологу. Из того, что мне помогает, могу посоветовать ванночки с эмульсией Нафтадерм. У меня после них уменьшается зуд, быстрее проходит раздражение и заживление, кожа смягчается.