Девочки беременнсть 19-20 недель ,на первом скринге ТВП сказали высокий , сделала биопсия хриона отправили в Москву Геномед , результат отличный некаких храмасомный и других отклонений,сказали можно вынашиват и рожать .22 мая пригласили на второй скиринг сделали УЗИ сказали якобы лишний позвоночник у плода.Я такое первый раз слышу.И отправили на Басенова консилиум во вторник.Ктоис этим сталкивалось ,что это за диагноз, как с этим вынашивает.Что дальше будет.Уже 2 день покое нету.Информция мало, на реальных событиях.Поделитесь если кто что об этом диагнозе знает
Здравствуйте! У вас сколько твп сказали? Я сегодня прошла 1 скрининг и сказали повышен
@bagdat050681, убрали в связи с опасностью дальнейшего роста плода матери
@desirealt, но у меня это увидели еще в 1 скрининге, если у вас не увидели ничего тогда, думаю все будет хорошо, перепроверяйте обязательно узиста🫰
К Раченковой сходите , узист топ.
В Казмеде принимает
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, ТВП повышен. 12 недель прошла скрининг, сегодня сдала на papp тест. Очень переживаю. По готовности результата тоже направляют на Басенова. Прошу отпишитесь что вам скажут на консилиуме🙏🏻