Багдат
bagdat050681
Багдат

Лишний позвоночник у плода на 20 неделе: что это значит?

Девочки беременнсть 19-20 недель ,на первом скринге ТВП сказали высокий , сделала биопсия хриона отправили в Москву Геномед , результат отличный некаких храмасомный и других отклонений,сказали можно вынашиват и рожать .22 мая пригласили на второй скиринг сделали УЗИ сказали якобы лишний позвоночник у плода.Я такое первый раз слышу.И отправили на Басенова консилиум во вторник.Ктоис этим сталкивалось ,что это за диагноз, как с этим вынашивает.Что дальше будет.Уже 2 день покое нету.Информция мало, на реальных событиях.Поделитесь если кто что об этом диагнозе знает

1

Комментарии

assylkhanova_m
Меру·Мама сына (2 года)

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, ТВП повышен. 12 недель прошла скрининг, сегодня сдала на papp тест. Очень переживаю. По готовности результата тоже направляют на Басенова. Прошу отпишитесь что вам скажут на консилиуме🙏🏻

Нравится Ответить
bagdat050681

Завтра консилиум

Нравится Ответить
aisa_kenzh
Aisa Kenzh·Мама дочки (8 лет)

Здравствуйте! У вас сколько твп сказали? Я сегодня прошла 1 скрининг и сказали повышен

Нравится Ответить
bagdat050681

@aisa_kenzh здравствуйте, ТВП 3,9 сказали

Нравится Ответить
desirealt
desire_alt·Мама дочки (1 год)

Голентовский, принимал в цмм 5 лет назад

Нравится Ответить
bagdat050681

@desirealt что вы предприняли после УЗИ Голентовскно?

Нравится Ответить
desirealt
desire_alt·Мама дочки (1 год)

@bagdat050681, убрали в связи с опасностью дальнейшего роста плода матери

Нравится Ответить
desirealt
desire_alt·Мама дочки (1 год)

@desirealt, но у меня это увидели еще в 1 скрининге, если у вас не увидели ничего тогда, думаю все будет хорошо, перепроверяйте обязательно узиста🫰

Нравится Ответить
aikakz_94
Айганым🙂🙃·Мама двоих (4 года, 6 лет)

К Раченковой сходите , узист топ.

В Казмеде принимает

Нравится Ответить
bagdat050681

К ней завтра 11.30 записалось

Нравится Ответить
natali_si.

Конечно перепроверить надо в платной клинике

Нравится Ответить
bagdat050681

Да конечно думаю сходит

Нравится Ответить
alinka.pavlova
Alina Pavlova·Мама двоих (младенец)

Сделайте узи еще у другого специалиста

Нравится Ответить
bagdat050681

Записалась на завтра

Нравится Ответить