Юлия Орешина
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Можно ли собирать крапиву в парке для супа?

Девочки, кто собирает травы для себя в черте города, как оно? Все еще живы? 🤣

Безумно хочу крапивный суп, но никак за город не вырваться. Если в парке соберу сильно плохо? )

Лучший комментарий

camelia1
Катя·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Есть вероятность, что конкретно парки могут от клещей обрабатывать. С дачи бы кого-то попросить, но тоже не исключено, что могли раундапом травить крапиву😬 после него ничего не растет. В лесу на свой страх и риск и детям не давать) Если вы за грибами ездите, то опята растут в крапиве, туда можно съездить. Лишь бы еще клеща не цепануть, запшикайте цефоксом обувь(сапоги лучше).

Нравится Ответить
moremoremore

Не живые не отпишутся)

Нравится Ответить

Комментарии

klondaj4ik
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Муж каждый май таскает из шуваловского парка крапиву. Я каждый год молюсь, что бы он забыл про нее, но нет. Ничего с ним не случилось, но я не ем и детям не даю есть этот суп 😅

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Ну, Шуваловский практически пригород)) ягоды мы там какие-то ели оттуда в детстве)))

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (9 лет)

Слуш, ну, в городе прям не надо, но тут же прям близко ехать на природу

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Самое тупое, что я на майских была в экологически чистом районе, на Селигере... Надо было напоминание себе поставить 😭

Вот именно, что ехать вроде и недалеко, но никак не вырваться, бред какой-то

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Щавель продаётся в магазине, лучше так

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

А вот кстати суп из щавеля прям не люблю, как ни странно)) хотя он практически такой же, как крапивный 🤔

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

Не стоит в городе. Крапива очень сильно собирает в себя все токсины. Все эти выхлопные газы, отравы, реагенты…

Нравится Ответить
larafisher
Лара·Мама троих детей

не стоит🙏попросите друзей или знакомых привезти с дачи,но при условии что вы точно знаете как его готовить и все риски(сильно снижает давление)

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Ого, впервые в жизни слышу, что давление снижает 🤔 у меня низкое всю жизнь. Все детство его ела, стала старше реже конечно, раз в несколько лет) но эффекта такого не помню 🤔 помню, что после родов прописывали крапивный чай при большой потере крови

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (3 года)

Я то же хочу суп с крапивы🤣Шли недавно с мужем по нашему поселку и я увидела крапиву и сказала,что хочу суп с её.Он окуел и сказал будешь есть его сама.Да мне пох.В общем у нас в поселке она сейчас цветет,нужно подождать,когда отцветет.Ну во всяком случае у нас так.Но с парка крапиву я бы не рискнула рвать.Проще у бабулек у метро купить или на рынке.

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (3 года)

@ptica23, ну блин все пойду в понедельник рвать кропиву🤣Уж очень что то хочется суп из её🤣

Нравится Ответить
mermil09
Ольга ·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

А где гарантия,что у бабок у метро крапива не из ближайшего парка?)

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

@ptica23 Дадада, именно из молодой всегда делали) вот я сейчас смотрю на свежие верхушки крапивы во дворе, такие аппетитные 🤣 эх блин, правда лучше куда-то съездить нарвать..

Нравится Ответить
yanusik.86
Яна·Мама сына (9 лет)

Точно не стоит

Нравится Ответить
camelia1
Катя·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Есть вероятность, что конкретно парки могут от клещей обрабатывать. С дачи бы кого-то попросить, но тоже не исключено, что могли раундапом травить крапиву😬 после него ничего не растет. В лесу на свой страх и риск и детям не давать) Если вы за грибами ездите, то опята растут в крапиве, туда можно съездить. Лишь бы еще клеща не цепануть, запшикайте цефоксом обувь(сапоги лучше).

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Не, только на своем участке можно. Все остальное - риск

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я бы не стала... Столько грязи, мочи, химикатов, которые обрабатывают парки от клещей 😬

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Не надо в парке

Нравится Ответить
shapoklyak_klyak
Shapoklyak😇·Мама дочки (8 лет)

Стрёмно что-то

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Давайте лучше не надо....

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Ну нет, тут же столько всего в воздухе и почве

Нравится Ответить
moremoremore

Не живые не отпишутся)

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

🤣

Нравится Ответить
saveleva.viktori
viki·Мама сына (6 лет)

Ну такое себе (

У нас в парке много собак и живности бегает (

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Я думаю про Яблоновский парк, там много таких достаточно глухих мест, вдруг там никто не писал 🤣

Нравится Ответить