Валерия
lerka9305
Валерия

Боль в промежности при беременности: что делать?

Девочки, интимный вопрос…может кто-то сталкивался с таким же… болят промежность справа, будто стреляет в мышцу или бывает тянет, в основном когда начинаю переворачиваться или делаю упор на правую ногу… что это может быть ? Спрашивала у гинеколога может ли это быть варикоз, но ответ был отрицательный, кости у меня при этом не болят ни как. Можно ли с этом как-то справляться и убрать болевые ощущения?

1

Комментарии

saxara.k
Nina·Мама сына-младенца

Еще можете попробовать невролога, иголочкой проверят. Но а моем случае тоже неврологию исключили

Нравится Ответить
saxara.k
Nina·Мама сына-младенца

Девочки, у меня в беременность со второго триместра начались боли между половой губой и ногой. По ощущениям как будто бы собака кусает и трясет головой как делает с игрушкой. Это был кошмар. Я прошла все - и симфизит и варикоз все отсеяли. Я попала к хорошему хирургу который помог выяснить что у меня был синдром портняжной мышцы (или брустит гусиной лапки по другому). Проверьте, возможно в вашем случае тоже самое. К сожалению нет никаких лекарств для облегчения жизни в беременность. Все что было можно сделать минимизировать нагрузку и спать с огромной подушкой чтобы ноги были буквой П (на ширине плеч) и мышца за ночь отдыхала. Через месяц после родов полностью все прошло

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А еще может, если у вас таз не ровный. Живот вырос и стало отдавать. Проверьте у зеркала по косточкам на бедрах, на одном ли они уровне

Нравится Ответить
klimka25
Даша·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

У меня примерно с такого же срока начало болеть так же, когда долго ходишь или переворачиваешься с бока на бок, когда ноги поднимаешь лежа, грешу на симфизит, но я не проверяла и врач никуда не направляла , сказала это нормально и все.

А я почитала , что с этим ничего не сделаешь до родов. Только если не выносимо уже больно ,надо делать узи и самой рожать уже нельзя будет, если расхождение большое.

Нравится Ответить
lerka9305

А разве симфизит это не когда кости болят ? Просто кости меня вообще не боспокоят

Нравится Ответить
klimka25
Даша·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

@lerka9305, я не знаю честно говоря, все описывают свою боль по разному

Нравится Ответить
liza.zharinova
Elizaveta·В ожидании первенца

Я сталкивалась с этим, мне провели узи, грешила на семфизит, но нет, врач сказала малыш может передавливать вены. Но у вас срок меньше, не знаю даже, навряд ли он сейчас так мог бы давить. Хотя🤷‍♀️

Нравится Ответить
lerka9305

Ну вот и я не знаю, что это может быть такого…срок вроде не такой большой чтобы прям давило на вены или нервы 🤷‍♀️

Нравится Ответить