Г
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Нутрилон Премиум вызывает запор: поможет ли Нутрилон Комфорт?

Девочки , у меня нутрилон премиум . Запоры у малышки еле с ором криком какает . Мы еще полторы недели на этой смеси . Нутрилон комфорт он поможет смягчить стул ?

Комментарии

nektarinkka
Екатерина·Мама сына (3 года)

У сына на нутрилоне тоже были запоры, месяца в 2 решили менять смесь, в итоге перешли на нестожен и все наладилось

Нравится Ответить
billka2112
Бахтина Маргарита·Мама двоих (младенец)

Так же было. Сейчас на св, смесь нутрилак комфорт. Стул 1 раз в два дня. Запоров нет. И да, больше воды.

Нравится Ответить
irina.6.lady.6
Ирина·Мама сына-младенца

А как вы поняли , что запор?

Стул плотный или просто сходить не может . Пока по возрасту это нормально. Они орут и таким образом напрягаются , чтобы сходить

До 5 дней на ИВ нет стула это тоже норма

Водичку даже на ив не нужно давать, почитайте докмед. Это доп нагрузка на почки. Если размешиваете по инструкции конечно

Немного не понятно, вы только на нее перешли ? Пишите вы 1.5 недели на смеси. Если да, то изменение стула первые 2 недели после смены смеси это вариант нормы

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Запор начался еще пока мы были на гв. Какала крепко очень с болью . После микролакса какала так же крепко потом густо потом жидко и расслаблялась . Вот и сегодня точно такая же картина . На гв было это из-за голода как оказалось . Она набрала мало , когда проверились у педиатра . Нам сказали давайте ка на докорм и впервые ребенок не орет не плачет ест и спит . Но проблема с запором сохранилась .

Нравится Ответить
irina.6.lady.6
Ирина·Мама сына-младенца

@bigmommylife просто , если вы так быстро перейдете на другую смесь , то запор может только усугубиться. Новая смесь как может помочь так и нет.

Лучше проконсультироваться со специалистом

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не факт, водичку даете?

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

@imamba, поняла ❤️спасибо

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына (1 год)

@imamba, плюсую, мало. Предлагать часто водичку для начала, а там может и не понадобится менять смесь и тд

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)

@dubova18, согласна

Нравится Ответить